Sebastián Moyano

El arquero suplente de Godoy Cruz Sebastián Moyano sufrió esta mañana una fractura de tobillo en un accidente automovilístico cuando el vehículo que conducía se estrelló contra un árbol en el departamento mendocino de Rivadavia, informaron fuentes policiales. | Leer

Primera División

Una mala para Méndez

Mendez se fue conforme con el triunfo.

Sebastián Méndez, técnico de Godoy Cruz, valoró el triunfo por Copa Argentina ante Estudiantes de Buenos Aires y marcó al certamen como un objetivo para este semestre. “Estoy conforme pero podemos jugar mejor”, admitió el entrenador del Tomba. | Leer

Godoy Cruz - Estudiantes (BA)

Con goles de Pablo Alvarado y Fabián Henríquez, uno en cada tiempo, Godoy Cruz venció con comodidad por 2-0 a Estudiantes de Buenos Aires y avanzó a los 16avos. de Final de la Copa Argentina, donde enfrentará a Banfield. El conjunto mendocino dominó la pelota y ganó con autoridad en la cancha de Arsenal de Sarandí. | Leer


  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Luis Álvarez
    Estadio: Florencio Sola (Banfield)
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Huracán 2 Huracán
    1 Central Córdoba Central Córdoba
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ramiro López
    Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Godoy Cruz 2 Godoy Cruz
    0 Estudiantes BA Estudiantes BA
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Universidad de Florida
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Amistosos | 2016

    Finalizado

    Argentina 0 Argentina
    0 Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Facundo Tello
    Estadio: Eva Perón (Junín)
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 2016 32vo

    Finalizado

    Patronato 0(4) Patronato
    0(2) Villa Dálmine Villa Dálmine
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Saúl Laverni
    Estadio: Bicentenario de San Juan
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Quilmes 2(2) Quilmes
    2(4) Unión Aconquija Unión Aconquija
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Penel
    Estadio: Arsenal
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Sarmiento 1 Sarmiento
    2 Los Andes Los Andes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Beligoy
    Estadio: Mario Alberto Kempes
    Transmite: Canal 90
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Belgrano 1 Belgrano
    0 Brown de Adrogue Brown de Adrogue
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Néstor Pitana
    Estadio: Atanasio Girardot (Medellín)
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 Final

    Finalizado

    Nacional de Medellín 1 Nacional de Medellín
    0 Independiente del Valle Independiente del Valle
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 13:00

    Irak - Irak
    - Dinamarca Dinamarca
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 15:00

    Honduras - Honduras
    - Argelia Argelia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 16:00

    Brasil - Brasil
    - Sudafrica Sudafrica
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 17:00

    Fiji - Fiji
    - Corea del Sur Corea del Sur
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 18:00

    Portugal - Portugal
    - Argentina Argentina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 19:00

    Suecia - Suecia
    - Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 20:00

    México - México
    - Alemania Alemania
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 22:00

    Nigeria - Nigeria
    - Japón Japón
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 13:00

    Fiji - Fiji
    - México México
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 15:00

    Honduras - Honduras
    - Portugal Portugal
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 16:00

    Alemania - Alemania
    - Corea del Sur Corea del Sur
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 18:00

    Argentina - Argentina
    - Argelia Argelia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 19:00

    Suecia - Suecia
    - Nigeria Nigeria
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 19:00

    Dinamarca - Dinamarca
    - Sudafrica Sudafrica
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 22:00

    Japón - Japón
    - Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 22:00

    Brasil - Brasil
    - Irak Irak
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 13:00

    Argentina - Argentina
    - Honduras Honduras
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 13:00

    Argelia - Argelia
    - Portugal Portugal
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 16:00

    Alemania - Alemania
    - Fiji Fiji
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 16:00

    Corea del Sur - Corea del Sur
    - México México
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 19:00

    Japón - Japón
    - Suecia Suecia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 19:00

    Colombia - Colombia
    - Nigeria Nigeria
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 22:00

    Sudafrica - Sudafrica
    - Irak Irak
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 22:00

    Dinamarca - Dinamarca
    - Brasil Brasil
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 7

    10 de septiembre

    Argentina - Argentina
    - Uruguay Uruguay
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 7

    10 de septiembre

    Paraguay - Paraguay
    - Chile Chile
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 7

    10 de septiembre

    Colombia - Colombia
    - Venezuela Venezuela
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 7

    10 de septiembre

    Bolivia - Bolivia
    - Perú Perú
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 7

    11 de septiembre

    Ecuador - Ecuador
    - Brasil Brasil
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 8

    20 de septiembre

    Brasil - Brasil
    - Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 8

    20 de septiembre

    Perú - Perú
    - Ecuador Ecuador
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 8

    20 de septiembre

    Chile - Chile
    - Bolivia Bolivia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 8

    20 de septiembre

    Venezuela - Venezuela
    - Argentina Argentina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Eliminatorias Rusia 2018 Fecha 8

    20 de septiembre a las 18:00

    Uruguay - Uruguay
    - Paraguay Paraguay

NOTICIAS

Como llegar

COMO LLEGAR

Dirección: Parque General San martin, mendoza

Transporte público: Colectivos: 1, 3, 4, y 10. Trole Las Heras – Godoy Cruz. Todos en dirección Plaza Departamental. Metrotranvía: Estación Godoy Cruz

Auto: Desde el Kilómetro 0 (San Martín y Garibaldi) cinco kilómetros al Sur, por calle San Martín hasta la intersección de Democracia (Este); Chacabuco (Oeste), dos cuadras hacia el Este.
Desde la terminal de ómnibus, cuatro kilómetros al sur por Avenida Costanera hasta la bajada al Hipermercado Jumbo.

Puntos de interés

Sede social: boulevard Balcarce número 477

ESTADISTICA

ESTADISTICA

ÚLTIMOS 5 PARTIDOS:

PUNTOS: 0

GOLES A FAVOR: 0

GOLES EN CONTRA: 0

TITULOS

TITULOS

Títulos Totales: No tiene.