Colombo puso el 2-2 en el final y hay penales

Ferro ganaba con un doblete de Vizcarra pero Atlético Rafaela lo empató en el final con goles de Anselmo y Colombo y luego se impuso 3-2 en la tanda de penales. En la cancha de Temperley, el equipo de Astrada levantó el partido en el cierre y se metió en los 16vos de final de la Copa Argentina. | Leer

Argentinos vuelve al Nacional B.play

Argentinos Juniors se impuso 2-0 a Atlético Rafaela de visitante pero Sarmiento venció a Olimpo en Bahía Blanca en el final y lo condenó al descenso. El equipo de Sanzotti consiguió el triunfo por los goles de Damián Batallini y Juan Manuel Cobo. | Leer

Argentinos visita Rafaela para salvarse del descenso.

Argentinos Juniors, último en los promedios, visita a Atlético Rafaela y sólo le sirve un triunfo y, además, debe esperar que Sarmiento no gane su partido en Bahía Blanca ante Olimpo. Jugarán desde las 15.15 con arbitraje de Germán Delfino y por la TV Pública. | Leer

Primera División

Debe ganar y esperar


  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Facundo Tello
    Estadio: Juventud Unida
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Juventud Unida 0 Juventud Unida
    0 Independiente RM Independiente RM
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Suárez
    Estadio: Brown de Adrogué
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Brown de Adrogue 0 Brown de Adrogue
    2 All Boys All Boys
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Saúl Laverni
    Estadio: Boca Unidos
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Boca Unidos 2 Boca Unidos
    2 Crucero del Norte Crucero del Norte
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Patricio Loustau
    Estadio: Met Life (Nueva York)
    Transmite: Tv Pública y DirecTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Cuartos

    Finalizado

    Perú 0(2) Perú
    0(4) Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Héctor Paletta
    Estadio: Chacarita
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Chacarita 1 Chacarita
    1 Talleres Cba Talleres Cba
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Andrés Merlos
    Estadio: Nueva Chicago
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Nueva Chicago 0 Nueva Chicago
    1 Los Andes Los Andes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Díaz
    Estadio: Ferro
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Ferro 0 Ferro
    2 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Diego Ceballos
    Estadio: Villa Dálmine
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Villa Dálmine 4 Villa Dálmine
    1 Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Giménez
    Estadio: Instituto
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Instituto 2 Instituto
    2 Almagro Almagro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: García Orozco (México)
    Estadio: Boston
    Transmite: TV Pública y TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Cuartos

    Finalizado

    Argentina 4 Argentina
    1 Venezuela Venezuela
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Heber Lopes (Brasil)
    Estadio: Santa Clara
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Cuartos

    Finalizado

    México 0 México
    7 Chile Chile
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Penel
    Estadio: Juventud Unida SL
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Juventud Unida SL 1 Juventud Unida SL
    1 Douglas Haig Douglas Haig
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mario Ejarque
    Estadio: Central Córdoba
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Central Cordoba 6 Central Cordoba
    0 Atlético Paraná Atlético Paraná
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Dóvalo
    Estadio: Guillermo Brown
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 21

    Finalizado

    Guillermo Brown 1 Guillermo Brown
    1 Santamarina Santamarina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Enrique Cáceres (Paraguay)
    Estadio: NRG Stadium
    Transmite: TV Pública y TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Semifinal

    Finalizado

    USA 0 USA
    4 Argentina Argentina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Joel Aguilar (El Salvador)
    Estadio: Soldier Field (Chicago)
    Transmite: DirecTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Semifinal

    Finalizado

    Chile 2 Chile
    0 Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mariano González
    Estadio: Julio Humberto Grondona
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 2016 32vo

    Finalizado

    Crucero del Norte 0(1) Crucero del Norte
    0(3) Juventud Unida Juventud Unida
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Daniel Fedorczuk (Uruguay)
    Estadio: University of Phoenix
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    3er y 4to puesto Copa América Centenario

    Finalizado

    USA 0 USA
    1 Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Héber Lopes (Brasil)
    Estadio: MetLife (Nueva Jersey)
    Transmite: TV Pública y TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa América Centenario Final

    Finalizado

    Argentina 0(2) Argentina
    0(4) Chile Chile
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Beligoy
    Estadio: San Juan del Bicentenario
    Transmite: Metro y DirecTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Argentina | 32vo

    Finalizado

    Boca 4 Boca
    0 Güemes Güemes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 13:00

    Irak - Irak
    - Dinamarca Dinamarca
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 15:00

    Honduras - Honduras
    - Argelia Argelia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 16:00

    Brasil - Brasil
    - Sudafrica Sudafrica
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 17:00

    Fiji - Fiji
    - Corea del Sur Corea del Sur
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 18:00

    Portugal - Portugal
    - Argentina Argentina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 19:00

    Suecia - Suecia
    - Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 20:00

    México - México
    - Alemania Alemania
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    4 de agosto a las 22:00

    Nigeria - Nigeria
    - Japón Japón
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 13:00

    Fiji - Fiji
    - México México
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 15:00

    Honduras - Honduras
    - Portugal Portugal
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 16:00

    Alemania - Alemania
    - Corea del Sur Corea del Sur
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 18:00

    Argentina - Argentina
    - Argelia Argelia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 19:00

    Suecia - Suecia
    - Nigeria Nigeria
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 19:00

    Dinamarca - Dinamarca
    - Sudafrica Sudafrica
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 22:00

    Japón - Japón
    - Colombia Colombia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    7 de agosto a las 22:00

    Brasil - Brasil
    - Irak Irak
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 13:00

    Argentina - Argentina
    - Honduras Honduras
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo D J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 13:00

    Argelia - Argelia
    - Portugal Portugal
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 16:00

    Alemania - Alemania
    - Fiji Fiji
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo C J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 16:00

    Corea del Sur - Corea del Sur
    - México México
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 19:00

    Japón - Japón
    - Suecia Suecia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo B J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 19:00

    Colombia - Colombia
    - Nigeria Nigeria
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 22:00

    Sudafrica - Sudafrica
    - Irak Irak
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Grupo A J.O. Rio de Janeiro 2016

    10 de agosto a las 22:00

    Dinamarca - Dinamarca
    - Brasil Brasil

NOTICIAS

Como llegar

COMO LLEGAR

Dirección: Urquiza y Primera Junta, Rafaela, Santa Fe, .

Transporte público: Colectivos: 1- 2

Puntos de interés

Autódromo "Ciudad de Rafaela" Ubicación: prolongación de Bv. Lehmann, Rafaela (Santa Fe)

ESTADISTICA

ESTADISTICA

ÚLTIMOS 5 PARTIDOS:

PUNTOS: 0

GOLES A FAVOR: 0

GOLES EN CONTRA: 0

TITULOS

TITULOS

Títulos Totales: No tiene.