• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River1284026628
2Independiente Independiente13823241926
3Lanús Lanús12732191224
4Racing Racing12714211522
5Vélez Vélez13625161320
6Boca Boca12624151520
7Rafaela Rafaela12543141219
8Newell´s old Boys Newell´s old Boys13463141618
9Tigre Tigre13526191617
10Estudiantes LP Estudiantes LP12525151617
11Rosario Central Rosario Central13517171916
12Arsenal Arsenal12435121515
13Gimnasia LP Gimnasia LP1235491014
14San Lorenzo San Lorenzo12426131614
15Godoy Cruz Godoy Cruz13355212714
16Banfield Banfield13346141613
17Belgrano Belgrano13346131913
18Defensa y Justicia Defensa y Justicia12336162212
19Quilmes Quilmes1216513199
20Olimpo Olimpo122377159
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1Colón Colón14662201024
2San Martín de San Juan San Martín de San Juan1372416723
3Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy1365213723
4Boca Unidos Boca Unidos1364313722
5Nueva Chicago Nueva Chicago13553131120
6Aldosivi Aldosivi13445111316
7Douglas Haig Douglas Haig13445111516
8Argentinos Argentinos124355915
9Instituto Instituto13256101811
10Ferro Ferro121655119
11Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco131668179
ZONA B
1Crucero del Norte Crucero del Norte1272313823
2Unión Unión13643221422
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán14644171222
4Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley13625101520
5Sarmiento Sarmiento13463141218
6Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza14446111216
7All Boys All Boys133737816
8Patronato Patronato133649915
9Huracán Huracán12354121314
10Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano13337132112
11Santamarina Santamarina12255101411
videos
  • La definición que salvó a Newell’splay
    La definición que salvó a Newell’s
    • La definición que salvó a Newell’s
    • Para enmarcarlo
    • Imposible errarlo
    • El enojo de Ramirez.
    • Mancuello en un nivel altísimo
    • Javier García.
    • La preparada
    • Casi doblete
    • No se puede explicar
    • No sólo hay goles para ver
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.