• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Boca Boca181242291240
2San Lorenzo San Lorenzo181143281037
3River River181071361937
4Rosario Central Rosario Central18981251535
5Racing Racing18963241433
6Belgrano Belgrano181035231433
7Gimnasia LP Gimnasia LP18954271932
8Tigre Tigre18873191331
9Independiente Independiente18783251629
10Lanús Lanús18765221827
11Unión Unión18693272427
12Estudiantes LP Estudiantes LP18765181927
13Banfield Banfield18756222026
14San Martin San Martin18594232224
15Newell´s old Boys Newell´s old Boys18666181924
16Aldosivi Aldosivi18648222622
17Godoy Cruz Godoy Cruz18567172221
18Argentinos Argentinos18567162121
19Vélez Vélez18558192120
20Temperley Temperley18477121519
21Quilmes Quilmes18549212719
22Defensa y Justicia Defensa y Justicia18468172218
23Sarmiento Sarmiento18468172218
24Colón Colón18396162318
25Huracán Huracán18459182417
26Olimpo Olimpo18387121817
27Arsenal Arsenal183510132714
28Crucero del Norte Crucero del Norte183411152713
29Rafaela Rafaela182610163212
30Nueva Chicago Nueva Chicago1808108248
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Patronato Patronato261655401453
2Santamarina Santamarina261394351748
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán261394392348
4Villa Dálmine Villa Dálmine261097302939
5Los Andes Los Andes269116302538
6Juventud Unida Juventud Unida261079303037
7Instituto Instituto268126272136
8Ferro Ferro26998252736
9Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy26998242636
10Independiente RM Independiente RM269710222534
11Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes267127282733
12Douglas Haig Douglas Haig26899313233
13Boca Unidos Boca Unidos269512253032
14Atlético Paraná Atlético Paraná269413303531
15Guaraní Guaraní267910222730
16Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza269314223430
17Guillermo Brown Guillermo Brown266119283329
18Unión (MdP) Unión (MdP)267811303929
19Central Cordoba Central Cordoba2661010263228
20Sport. Belgrano Sport. Belgrano2661010182428
21Chacarita Chacarita256910283527
22All Boys All Boys255119172226
Videos

VIDEOS

  • Carlitos sacó el remate al golplay
    El gol esperado
    • Carlitos sacó el remate al gol
    • El desconsuelo de Carrasco
    • Corti atajó un penal
    • Gran tapada de Corti
    • Figueroa desequilibra
    • Penal
    • Belgrano
    • Las ocasiones de Belgrano
    • Tevez y la marca (Foto: Télam)
    • Casi en contra
si tuviste problemas con algo que compraste: consumo protegido siempre de tu lado 0800-666-1516