• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Racing Racing171124261635
2River River17962301133
3Lanús Lanús171034262133
4Independiente Independiente17935302530
5Boca Boca17935231930
6Estudiantes LP Estudiantes LP17845191728
7Rafaela Rafaela17746232025
8Newell´s old Boys Newell´s old Boys16664191924
9Tigre Tigre17728252123
10Vélez Vélez17647192022
11Godoy Cruz Godoy Cruz17566313521
12Banfield Banfield17557211920
13San Lorenzo San Lorenzo17629202220
14Arsenal Arsenal16556172020
15Belgrano Belgrano17548202619
16Defensa y Justicia Defensa y Justicia17548192819
17Gimnasia LP Gimnasia LP17467111518
18Rosario Central Rosario Central17539182318
19Olimpo Olimpo17368122215
20Quilmes Quilmes17269172712
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy18783181329
2Nueva Chicago Nueva Chicago19784191529
3Colón Colón18774221428
4San Martín de San Juan San Martín de San Juan18846181128
5Aldosivi Aldosivi18765171527
6Argentinos Argentinos17737141324
7Boca Unidos Boca Unidos18666171724
8Douglas Haig Douglas Haig17566131721
9Instituto Instituto18477182419
10Ferro Ferro18378111716
11Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco17368122315
ZONA B
1Unión Unión181143301537
2Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley191027212332
3Sarmiento Sarmiento18783221629
4Crucero del Norte Crucero del Norte18837171427
5Atlético Tucumán Atlético Tucumán19757232026
6Huracán Huracán17656191823
7Santamarina Santamarina18657202323
8Patronato Patronato18576141222
9Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza18549131719
10All Boys All Boys18477101719
11Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano173410152913
videos
  • Está intratableplay
    Está intratable
    • Está intratable
    • La película del ascenso Celeste
    • El logo de la Copa América.
    • Argentina cabeza de serie del Grupo B.
    • Rodríguez se confió y Calleri no perdonó
    • Racing y River, se suman para promover la paz en el mundo
    • La gente se puso del lado de fútbol
    • Se perdieron un gol increíble
    • Ezequiel García y su obra en Pintó Fútbol
    • Merecía ser gol
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.