• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
  • SELECCIÓN
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015 | 2016
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA 1
1Godoy Cruz Godoy Cruz13832231127
2San Lorenzo San Lorenzo13832171427
3Arsenal Arsenal13634181221
4Gimnasia LP Gimnasia LP13634131521
5Independiente Independiente1355314920
6Rosario Central Rosario Central13544181319
7Vélez Vélez13616181919
8Colón Colón13526212417
9Patronato Patronato12444171916
10River River13364181815
11Quilmes Quilmes13355192514
12Belgrano Belgrano13346192113
13Olimpo Olimpo13337101612
14Banfield Banfield13265131812
15Sarmiento Sarmiento1325681711
ZONA 2
1Lanús Lanús13111124634
2Estudiantes LP Estudiantes LP1383221927
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán13733201424
4Huracán Huracán13625171320
5Racing Club Racing Club13553262420
6Defensa y Justicia Defensa y Justicia13535221518
7Boca Boca13535141018
8San Martín de San Juan San Martín de San Juan13454171717
9Unión Unión13454182017
10Aldosivi Aldosivi13355172314
11Tigre Tigre13346181713
12Newells Old Boys Newells Old Boys13274141713
13Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley13346121713
14Argentinos Argentinos131578248
15Rafaela Rafaela1212910275
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015 | 2016
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Talleres Cba Talleres Cba14104024934
2Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy1483315927
3Boca Unidos Boca Unidos14743181125
4Chacarita Chacarita14734171024
5Guillermo Brown Guillermo Brown14725221823
6Nueva Chicago Nueva Chicago14635221921
7Juventud Unida Juventud Unida13634171521
8Brown de Adrogue Brown de Adrogue14554222020
9Almagro Almagro14554161520
10Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes14626131420
11Ferro Ferro14545161819
12Los Andes Los Andes14545111419
13Santamarina Santamarina13535101118
14All Boys All Boys14446202116
15Villa Dálmine Villa Dálmine14446192216
16Crucero del Norte Crucero del Norte13436172015
17Juventud Unida SL Juventud Unida SL14284111414
18Douglas Haig Douglas Haig12417131413
19Central Cordoba Central Cordoba14266111812
20Independiente RM Independiente RM1325691411
21Instituto Instituto14329111911
22Atlético Paraná Atlético Paraná1418581711
Eliminatorias Brasil 2014 | Eliminatorias Rusia 2018
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Uruguay Uruguay641112413
2Ecuador Ecuador641112713
3Argentina Argentina63216411
4Chile Chile6312121010
5Colombia Colombia63129810
6Brasil Brasil62311189
7Paraguay Paraguay6231769
8Perú Perú61146124
9Bolivia Bolivia61057133
10Venezuela Venezuela60157171
Videos

VIDEOS

  • Tremendo tiro libre de Tomás Martínezplay
    Milagro en el arco del Santo
    • Tremendo tiro libre de Tomás Martínez
    • El Pocho asustó a Boca
    • Agarrones en el área
    • Los jugadores de San Martín no pudieron completar el calentamiento
    • MIlagro en el área quemera
    • Tremendo remate de Bogado
    • Díaz se agigantó ante Milito
    • A Roger se le fue la pierna
    • Andrade se lamentó.
    • Era más facil hacerlo.