• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River16961301033
2Racing Racing161024251632
3Independiente Independiente16934292230
4Lanús Lanús16934242130
5Boca Boca16835201827
6Estudiantes LP Estudiantes LP16835191727
7Newell´s old Boys Newell´s old Boys16664191924
8Vélez Vélez16646181622
9Rafaela Rafaela16646212022
10Tigre Tigre16628232020
11Banfield Banfield17557211920
12San Lorenzo San Lorenzo16628202020
13Arsenal Arsenal16556172020
14Belgrano Belgrano16547192419
15Gimnasia LP Gimnasia LP16466111318
16Godoy Cruz Godoy Cruz16466273418
17Defensa y Justicia Defensa y Justicia16538192818
18Rosario Central Rosario Central16529172217
19Olimpo Olimpo16358112114
20Quilmes Quilmes17269172712
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy18783181329
2San Martín de San Juan San Martín de San Juan18846181128
3Nueva Chicago Nueva Chicago18774181428
4Colón Colón17674211425
5Boca Unidos Boca Unidos17665161524
6Aldosivi Aldosivi17665151424
7Argentinos Argentinos17737141324
8Douglas Haig Douglas Haig17566131721
9Instituto Instituto17467172318
10Ferro Ferro17377111616
11Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco17368122315
ZONA B
1Unión Unión171043281434
2Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley18927182229
3Sarmiento Sarmiento17773211528
4Crucero del Norte Crucero del Norte17827161326
5Atlético Tucumán Atlético Tucumán18657211923
6Huracán Huracán16655181623
7Patronato Patronato17575131022
8Santamarina Santamarina17557182220
9Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza18549131719
10All Boys All Boys1747691419
11Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano16349142713
videos
  • Sánchez: “Sabíamos que podíamos dar un poco más”play
    Sánchez: “Sabíamos que podíamos dar un poco más”
    • Sánchez: “Sabíamos que podíamos dar un poco más”
    • Díaz: “No pudimos sacar diferencia”
    • Fabbri
    • Ponzio y Gago, un duelo aparte
    • Teo dolorido del hombro
    • Recibimiento Boca
    • Penal errado por Scocco
    • Caño Scocco
    • Ramón Díaz está conforme con el trabajo de Galardo
    • Acosta cree en Lanús
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.