• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1San Lorenzo San Lorenzo1391321728
2Boca Boca1384121928
3Rosario Central Rosario Central13760201127
4Belgrano Belgrano13823191026
5River River12741241525
6Racing Racing1366116624
7Newell´s old Boys Newell´s old Boys13643151022
8Tigre Tigre1264214922
9Aldosivi Aldosivi13634181621
10Banfield Banfield13625191720
11Argentinos Argentinos13553121220
12Unión Unión13472211719
13Estudiantes LP Estudiantes LP13544151719
14San Martin San Martin13463171518
15Gimnasia LP Gimnasia LP13454161617
16Lanús Lanús13454141517
17Independiente Independiente13373171416
18Sarmiento Sarmiento13445161816
19Godoy Cruz Godoy Cruz13445131816
20Vélez Vélez13436141415
21Colón Colón13364131715
22Temperley Temperley1334681213
23Quilmes Quilmes13346152113
24Defensa y Justicia Defensa y Justicia13247121810
25Olimpo Olimpo1317551110
26Crucero del Norte Crucero del Norte13247101810
27Huracán Huracán1323811189
28Rafaela Rafaela1316611199
29Nueva Chicago Nueva Chicago130677186
30Arsenal Arsenal130496224
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Patronato Patronato1694325931
2Santamarina Santamarina16943221131
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán16772231528
4Los Andes Los Andes16682211326
5Independiente RM Independiente RM16745171525
6Atlético Paraná Atlético Paraná15735221824
7Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy16664161324
8Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes16583191523
9Boca Unidos Boca Unidos15654131223
10Juventud Unida Juventud Unida16646171922
11Villa Dálmine Villa Dálmine16565181921
12Chacarita Chacarita16556202020
13Douglas Haig Douglas Haig16556212220
14Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza16628152420
15Guillermo Brown Guillermo Brown16466152018
16Instituto Instituto16376131616
17Guaraní Guaraní16376141916
18Unión (MdP) Unión (MdP)15447192716
19Ferro Ferro15366131715
20Central Cordoba Central Cordoba15366131815
21All Boys All Boys16286101514
22Sport. Belgrano Sport. Belgrano1525881711
Videos

VIDEOS

  • Gol en contra de Haberkornplay
    ¡Se confundió de arco!
    • Gol en contra de Haberkorn
    • Mancuello nuevamente vio la roja.
    • Milito erró un gol increíble
    • Bou se lamenta la chance malograda.
    • AMBULANCIA
    • Albertengo no pudo con Saja.
    • Los número del clásico.
    • Al ritmo de la hinchada
    • El color de Avellaneda.
    • El momento de la caída
si tuviste problemas con algo que compraste: consumo protegido siempre de tu lado 0800-666-1516