• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River541013213
2Vélez Vélez54019412
3Newell´s old Boys Newell´s old Boys53209611
4Rosario Central Rosario Central5302869
5Arsenal Arsenal5302549
6Racing Racing5302779
7Independiente Independiente5302779
8Lanús Lanús5212557
9Godoy Cruz Godoy Cruz5212687
10Gimnasia LP Gimnasia LP5131546
11Estudiantes LP Estudiantes LP5203666
12Banfield Banfield5203576
13Rafaela Rafaela52037106
14Boca Boca5203586
15Belgrano Belgrano5122655
16Tigre Tigre5113544
17Olimpo Olimpo4112454
18Defensa y Justicia Defensa y Justicia51136124
19San Lorenzo San Lorenzo4103473
20Quilmes Quilmes5032493
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy4220418
2Boca Unidos Boca Unidos4211217
3Argentinos Argentinos4211337
4San Martín de San Juan San Martín de San Juan4202426
5Colón Colón4121535
6Aldosivi Aldosivi3120325
7Douglas Haig Douglas Haig3111224
8Nueva Chicago Nueva Chicago4112464
9Instituto Instituto4031243
10Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco3021132
11Ferro Ferro3012141
ZONA B
1Atlético Tucumán Atlético Tucumán54109313
2Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley5302569
3Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano5221758
4Huracán Huracán4121425
5Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza4121325
6Unión Unión4112884
7Patronato Patronato4112134
8All Boys All Boys4031133
9Crucero del Norte Crucero del Norte3102253
10Santamarina Santamarina3021342
11Sarmiento Sarmiento3021022
videos
  • Nucazo de Coniglioplay
    Nucazo de Coniglio
    • Nucazo de Coniglio
    • El caño del año: El lujazo de Martínez
    • Toranzo definió una gran jugada
    • Diego en el Partido por la Paz
    • Lavezzi
    • Mascherano
    • Pisadita y caño
    • Una salida elegante
    • Llegó tarde y lo expulsaron
    • No le gustó nada el cambio
Nuestra Seleccion