• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1San Lorenzo San Lorenzo15102323832
2Boca Boca15942251131
3Racing Racing1586121830
4River River14851271629
5Rosario Central Rosario Central15771211428
6Belgrano Belgrano15834191127
7Tigre Tigre14743161125
8Gimnasia LP Gimnasia LP15654221823
9Newell´s old Boys Newell´s old Boys15654161523
10Estudiantes LP Estudiantes LP15654161723
11Unión Unión15573242222
12Banfield Banfield15645201822
13Lanús Lanús15564171621
14Aldosivi Aldosivi15636202021
15Argentinos Argentinos15564121421
16Independiente Independiente15483191520
17San Martin San Martin15474202019
18Vélez Vélez15537171718
19Sarmiento Sarmiento15465161818
20Temperley Temperley15456111317
21Colón Colón15384141817
22Godoy Cruz Godoy Cruz15456131917
23Quilmes Quilmes15447182316
24Huracán Huracán15348152113
25Crucero del Norte Crucero del Norte15348132013
26Rafaela Rafaela15267152212
27Defensa y Justicia Defensa y Justicia15258142111
28Olimpo Olimpo1518661411
29Arsenal Arsenal151597228
30Nueva Chicago Nueva Chicago150697226
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Patronato Patronato221354331244
2Santamarina Santamarina221264311542
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán22994292036
4Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy21975231934
5Ferro Ferro22967232233
6Los Andes Los Andes227105262331
7Atlético Paraná Atlético Paraná22949282831
8Juventud Unida Juventud Unida22868232630
9Villa Dálmine Villa Dálmine21786232429
10Boca Unidos Boca Unidos22859212429
11Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza219210202729
12Instituto Instituto226106232028
13Independiente RM Independiente RM21849202328
14Guillermo Brown Guillermo Brown22697242727
15Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes225116242526
16Unión (MdP) Unión (MdP)22679253525
17Chacarita Chacarita21597242524
18Guaraní Guaraní22598192424
19Douglas Haig Douglas Haig22589242823
20Central Cordoba Central Cordoba225710182522
21All Boys All Boys21498141821
22Sport. Belgrano Sport. Belgrano22499152021
Videos

VIDEOS

  • El Tata pidió penalplay
    ¿Fue penal sobre Rojo?
    • El Tata pidió penal
    • Vargas gana entre los defensores (Foto Télam)
    • Se lo perdió Higuaín.
    • Patadón a Messi
    • Los jugadores argentinos festejan uno de los goles
    • Vargas es el máximo goleador del equipo chileno
    • Jonas Aguirre selló el resultado
    • El debut de Bertolo.
    • Caranta se agiganta
    • River contó con varias chances
si tuviste problemas con algo que compraste: consumo protegido siempre de tu lado 0800-666-1516