• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Boca Boca1073018524
2River River10730241324
3San Lorenzo San Lorenzo1180317624
4Rosario Central Rosario Central11650171023
5Belgrano Belgrano1071216822
6Racing Racing1155115620
7Tigre Tigre1053211818
8Newell´s old Boys Newell´s old Boys11533121018
9Aldosivi Aldosivi11533141318
10Banfield Banfield10514141316
11Sarmiento Sarmiento11434161515
12Lanús Lanús11434121315
13Independiente Independiente10352151114
14Unión Unión10352141314
15Argentinos Argentinos1135391114
16San Martin San Martin10343131213
17Gimnasia LP Gimnasia LP11344131413
18Estudiantes LP Estudiantes LP11344111513
19Vélez Vélez11335111212
20Temperley Temperley103347912
21Godoy Cruz Godoy Cruz11335121812
22Defensa y Justicia Defensa y Justicia1024481010
23Colón Colón1024481310
24Quilmes Quilmes1023512189
25Huracán Huracán1122710158
26Crucero del Norte Crucero del Norte101365126
27Arsenal Arsenal101368166
28Olimpo Olimpo110652106
29Nueva Chicago Nueva Chicago100557145
30Rafaela Rafaela100557155
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Santamarina Santamarina1374217825
2Patronato Patronato1373322924
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán13661201224
4Independiente RM Independiente RM13724161323
5Los Andes Los Andes13562181121
6Atlético Paraná Atlético Paraná13634191621
7Juventud Unida Juventud Unida13544151319
8Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy13544131119
9Boca Unidos Boca Unidos13544111219
10Chacarita Chacarita13535171618
11Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes13463131218
12Douglas Haig Douglas Haig13535171718
13Unión (MdP) Unión (MdP)13445192416
14Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza13517132016
15Villa Dálmine Villa Dálmine12435131515
16Ferro Ferro13355121314
17Guaraní Guaraní13355121514
18All Boys All Boys1227391013
19Guillermo Brown Guillermo Brown13346131913
20Central Cordoba Central Cordoba13256101611
21Instituto Instituto1317591510
22Sport. Belgrano Sport. Belgrano131575168
Videos

VIDEOS

  • Figueroa tuvo una chance clarísima.play
    ¿De dónde la saca?
    • Figueroa tuvo una chance clarísima.
    • Villalba reventó el palo
    • Cerutti reventó el travesaño
    • Polémica en Bahía
    • Parnisari casi mete un gol en contra
    • Perafán salvó a Douglas
    • Gioda se lo perdió de cabeza.
    • ¿Era offside de Martín?
    • El penal que atajó Rey
    • Es para usted, entrenador
si tuviste problemas con algo que compraste: consumo protegido siempre de tu lado 0800-666-1516