• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Boca Boca221543381849
2San Lorenzo San Lorenzo221453341347
3Rosario Central Rosario Central221192312042
4Racing Racing211173281640
5River River211083382338
6Belgrano Belgrano221156251738
7Independiente Independiente229103291837
8Banfield Banfield221066292236
9Gimnasia LP Gimnasia LP221057322535
10Estudiantes LP Estudiantes LP22985222135
11Tigre Tigre22976211834
12Lanús Lanús22895241933
13Unión Unión22796333230
14San Martin San Martin226115262629
15Quilmes Quilmes22859262829
16Newell´s old Boys Newell´s old Boys22688192326
17Aldosivi Aldosivi227510263326
18Vélez Vélez22679242625
19Temperley Temperley225107141625
20Argentinos Argentinos22679242825
21Colón Colón224117182523
22Olimpo Olimpo224108141922
23Godoy Cruz Godoy Cruz21579182622
24Defensa y Justicia Defensa y Justicia215610222521
25Sarmiento Sarmiento22499182421
26Huracán Huracán224810223120
27Rafaela Rafaela224810223620
28Arsenal Arsenal224513183517
29Nueva Chicago Nueva Chicago222812122614
30Crucero del Norte Crucero del Norte223514193714
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Patronato Patronato311885441662
2Atlético Tucumán Atlético Tucumán3116105472658
3Santamarina Santamarina311498432951
4Ferro Ferro311399333048
5Instituto Instituto3111137332546
6Los Andes Los Andes3111137352946
7Villa Dálmine Villa Dálmine3111128333445
8Juventud Unida Juventud Unida31111010363643
9Atlético Paraná Atlético Paraná3112613393742
10Douglas Haig Douglas Haig3110129343342
11Independiente RM Independiente RM3111911293042
12All Boys All Boys3191210272639
13Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy3191111253238
14Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes317168323237
15Guillermo Brown Guillermo Brown3181211343936
16Boca Unidos Boca Unidos319814253435
17Unión (MdP) Unión (MdP)3171311324134
18Chacarita Chacarita3181013334334
19Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza3110417274234
20Central Cordoba Central Cordoba3171212283633
21Sport. Belgrano Sport. Belgrano3171113233132
22Guaraní Guaraní3171014233431
Videos

VIDEOS

  • Andrés Chávezplay
    Chávez: “Mis Once...
    • Andrés Chávez
    • Cristian Pavón
    • El gol que erró Amor
    • El agujero en el césped
    • El blooper de Pereyra.
    • Trejo desperdició una clara
    • El disparo del Cebolla
    • El remate de Cerutti
    • Se perdieron el empate
    • El banderín y el agua dieron la nota. (Foto: Télam)
si tuviste problemas con algo que compraste: consumo protegido siempre de tu lado 0800-666-1516