• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River963021521
2Independiente Independiente9603161418
3Lanús Lanús952212717
4Racing Racing9513151316
5Newell´s old Boys Newell´s old Boys9441111016
6Vélez Vélez942311814
7Rafaela Rafaela9423101014
8Estudiantes LP Estudiantes LP9414121013
9Rosario Central Rosario Central9414131413
10Arsenal Arsenal9414101213
11Boca Boca941491113
12Tigre Tigre831411810
13Banfield Banfield931591010
14San Lorenzo San Lorenzo8314101210
15Gimnasia LP Gimnasia LP92437910
16Olimpo Olimpo8224578
17Belgrano Belgrano92259138
18Defensa y Justicia Defensa y Justicia922512188
19Godoy Cruz Godoy Cruz82248148
20Quilmes Quilmes913511176
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1San Martín de San Juan San Martín de San Juan970215321
2Boca Unidos Boca Unidos95229417
3Colón Colón9432151015
4Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy94329515
5Nueva Chicago Nueva Chicago1034391113
6Aldosivi Aldosivi93338712
7Argentinos Argentinos93244811
8Douglas Haig Douglas Haig92348139
9Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco91536118
10Ferro Ferro9144597
11Instituto Instituto91357146
ZONA B
1Atlético Tucumán Atlético Tucumán953115818
2Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley1052391017
3Crucero del Norte Crucero del Norte951310716
4Unión Unión9333171312
5Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza93337612
6Sarmiento Sarmiento92527911
7Patronato Patronato92437710
8All Boys All Boys9162469
9Huracán Huracán92347109
10Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano923410159
11Santamarina Santamarina91539118
videos
  • La clavó en el ánguloplay
    La clavó en el ángulo
    • La clavó en el ángulo
    • Un golazo de otro idioma
    • Saja lesionado
    • Gol de Carrizo. Boca 1 – Quilmes 0. Fecha 9. Torneo primera División 2014
    • Gol de Telechea. Colón 1 – Douglas Haig 0. Fecha 10. Torneo Primera División 2014
    • Insólita reacción de Centurión
    • Lujazo en la Quema
    • En sus manos
    • Los goles de Gimnasia desde otra óptica
    • Borja dejó escapar dos chances
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.