• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
  • SELECCIÓN
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014 | 2015 | 2016
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA 1
1San Lorenzo San Lorenzo161042221634
2Godoy Cruz Godoy Cruz161033271433
3Independiente Independiente16763221227
4Arsenal Arsenal16835211527
5Gimnasia LP Gimnasia LP16745191925
6Vélez Vélez16736201924
7Rosario Central Rosario Central16556191620
8Patronato Patronato15555182020
9River River16466212218
10Sarmiento Sarmiento16457101817
11Colón Colón16529213117
12Belgrano Belgrano16448212416
13Banfield Banfield16295152015
14Quilmes Quilmes16367213215
15Olimpo Olimpo16349111913
ZONA 2
1Lanús Lanús161222281038
2Estudiantes LP Estudiantes LP16952251132
3Atlético Tucumán Atlético Tucumán16934261930
4Defensa y Justicia Defensa y Justicia16745251625
5Huracán Huracán16745211525
6Racing Club Racing Club16664292624
7San Martín de San Juan San Martín de San Juan16655232023
8Unión Unión16574242222
9Tigre Tigre16556211720
10Boca Boca16556151320
11Aldosivi Aldosivi16457192817
12Newells Old Boys Newells Old Boys16376162116
13Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley16448142116
14Argentinos Argentinos16268112912
15Rafaela Rafaela15131111316
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014 | 2015 | 2016
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Talleres Cba Talleres Cba17125026941
2Boca Unidos Boca Unidos171043241134
3Chacarita Chacarita171034221133
4Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy17935201430
5Brown de Adrogue Brown de Adrogue17674242125
6Juventud Unida Juventud Unida16745222125
7Nueva Chicago Nueva Chicago16736252124
8Almagro Almagro17665191824
9Guillermo Brown Guillermo Brown17728252523
10Villa Dálmine Villa Dálmine16646212222
11Los Andes Los Andes16646151822
12Ferro Ferro17647182222
13Crucero del Norte Crucero del Norte16637202221
14Santamarina Santamarina16637111321
15Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes17638141721
16All Boys All Boys17557232420
17Juventud Unida SL Juventud Unida SL17485171820
18Douglas Haig Douglas Haig16529171617
19Independiente RM Independiente RM17368112015
20Atlético Paraná Atlético Paraná17296122215
21Instituto Instituto174211142614
22Central Cordoba Central Cordoba16268132212
Eliminatorias Brasil 2014 | Eliminatorias Rusia 2018
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Uruguay Uruguay641112413
2Ecuador Ecuador641112713
3Argentina Argentina63216411
4Chile Chile6312121010
5Colombia Colombia63129810
6Brasil Brasil62311189
7Paraguay Paraguay6231769
8Perú Perú61146124
9Bolivia Bolivia61057133
10Venezuela Venezuela60157171
Videos

VIDEOS

  • Sand cabeceó apenas afuera.play
    Milagro en el área de...
    • Sand cabeceó apenas afuera.
    • El golazo de Bogado.
    • El palo salvó a Boca
    • Luchetti salvó al Decano.
    • Final con escándalo
    • Ardente y una atajada fenomenal
    • Ayoví no lo puede creer
    • Dening se lo perdió
    • Lesión de Gelabert
    • Torrico tapó dos claras de Banfield