• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
  • SELECCION
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Gimnasia LP Gimnasia LP15834221627
2River River15834171227
3Estudiantes LP Estudiantes LP1568114826
4Colón Colón1575311726
5Godoy Cruz Godoy Cruz15744181325
6Rosario Central Rosario Central15654171523
7San Lorenzo San Lorenzo15654151423
8Olimpo Olimpo15645141222
9Lanús Lanús14716181922
10Boca Boca15555141120
11Vélez Vélez15627242220
12Newell´s old Boys Newell´s old Boys15465131118
13Belgrano Belgrano15384161917
14Tigre Tigre143748916
15Racing Racing15447161816
16Rafaela Rafaela15366182315
17Quilmes Quilmes15438121715
18Argentinos Argentinos1536671315
19Arsenal Arsenal15429132014
20All Boys All Boys15357111914
2012/2013 | 2013/2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Banfield Banfield341987593265
2Defensa y Justicia Defensa y Justicia3417125553263
3Crucero del Norte Crucero del Norte34141010393052
4Instituto Instituto3413138463952
5Independiente Independiente3412148373050
6Unión Unión3411158433848
7Atlético Tucumán Atlético Tucumán3411149363247
8Huracán Huracán3413813312747
9San Martin San Martin34121111414147
10Sarmiento Sarmiento3413813393947
11Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy34121012292846
12Independiente RM Independiente RM349178403944
13Ferro Ferro34101311313443
14Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano3411914313342
15Brown de Adrogue Brown de Adrogue3411914374042
16Douglas Haig Douglas Haig3491510243542
17Boca Unidos Boca Unidos338178343941
18Patronato Patronato3491213253139
19Talleres Cba Talleres Cba3481313374537
20Aldosivi Aldosivi3471512314236
21Almirante Brown Almirante Brown3461414244132
22Villa San Carlos Villa San Carlos3341118264823
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Argentina Argentina16952351532
2Colombia Colombia16934271330
3Chile Chile16916292528
4Ecuador Ecuador16745201625
5Uruguay Uruguay16745252525
6Venezuela Venezuela16556142020
7Perú Perú16439172615
8Bolivia Bolivia16268173012
9Paraguay Paraguay163310173112
  • VIDEOS
  • LO ÚLTIMO
  • Las frases de la fecha
    Las frases de la fechaplay
    • Las frases de la fecha
    • No solo hay goles para ver
    • Mirá las mejores atajadas
    • Bustos se patinó y dejó pasar su chance
    • Se querían llevar a Delorte hasta la casa
    • Un duro cruce
    • ¡Así no vale!
    • Chilena bajo la lupa
    • Gran salvada del Ruso
    • Hubo tiempo para los lujos
Estadisticas
Grilla de programacion
El Comparador
El muro del hincha
TDA. Argentina se ve mejor.