• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River1284026628
2Lanús Lanús12732191224
3Independiente Independiente12723211823
4Racing Racing12714211522
5Boca Boca12624151520
6Rafaela Rafaela12543141219
7Tigre Tigre12525181317
8Vélez Vélez12525151317
9Estudiantes LP Estudiantes LP12525151617
10Newell´s old Boys Newell´s old Boys12453121417
11Rosario Central Rosario Central12516171816
12Arsenal Arsenal12435121515
13Gimnasia LP Gimnasia LP1235491014
14San Lorenzo San Lorenzo12426131614
15Banfield Banfield12345141513
16Godoy Cruz Godoy Cruz12345192513
17Defensa y Justicia Defensa y Justicia12336162212
18Belgrano Belgrano12246121910
19Quilmes Quilmes1216513199
20Olimpo Olimpo122377159
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1San Martín de San Juan San Martín de San Juan1372416723
2Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy1365213723
3Boca Unidos Boca Unidos1264212522
4Colón Colón13562181021
5Nueva Chicago Nueva Chicago13553131120
6Aldosivi Aldosivi12444111116
7Argentinos Argentinos124355915
8Douglas Haig Douglas Haig1234591413
9Instituto Instituto13256101811
10Ferro Ferro121655119
11Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco131668179
ZONA B
1Crucero del Norte Crucero del Norte1272313823
2Unión Unión13643221422
3Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley13625101520
4Atlético Tucumán Atlético Tucumán13544161219
5Sarmiento Sarmiento13463141218
6Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza13445111116
7All Boys All Boys133737816
8Patronato Patronato133649915
9Huracán Huracán12354121314
10Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano13337132112
11Santamarina Santamarina12255101411
videos
  • No sólo hay goles para verplay
    No sólo hay goles para ver
    • No sólo hay goles para ver
    • ¡Así no vale!
    • Grandes atajadas
    • Los mejores goles
    • Terrible pisotón de Solís al Lobo Ledesma
    • Así es imposible
    • Le sacó astillas
    • Barovero salvó el empate
    • La película del clásico rosarino
    • Brandán la puso en el ángulo
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.