• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River1284026628
2Lanús Lanús12732191224
3Independiente Independiente12723211823
4Racing Racing12714211522
5Boca Boca12624151520
6Rafaela Rafaela12543141219
7Vélez Vélez12525151317
8Estudiantes LP Estudiantes LP12525151617
9Newell´s old Boys Newell´s old Boys12453121417
10Tigre Tigre11515171216
11Rosario Central Rosario Central12516171816
12Gimnasia LP Gimnasia LP1235491014
13San Lorenzo San Lorenzo12426131614
14Arsenal Arsenal11425111414
15Banfield Banfield12345141513
16Godoy Cruz Godoy Cruz12345192513
17Defensa y Justicia Defensa y Justicia12336162212
18Belgrano Belgrano12246121910
19Quilmes Quilmes1216513199
20Olimpo Olimpo122377159
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1San Martín de San Juan San Martín de San Juan1372416723
2Boca Unidos Boca Unidos1264212522
3Colón Colón13562181021
4Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy1255212720
5Nueva Chicago Nueva Chicago13553131120
6Aldosivi Aldosivi12444111116
7Argentinos Argentinos114345815
8Douglas Haig Douglas Haig1234591413
9Instituto Instituto13256101811
10Ferro Ferro121655119
11Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco131668179
ZONA B
1Crucero del Norte Crucero del Norte1272313823
2Unión Unión13643221422
3Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley12624101320
4Atlético Tucumán Atlético Tucumán13544161219
5Sarmiento Sarmiento13463141218
6Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza13445111116
7All Boys All Boys133737816
8Patronato Patronato133649915
9Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano13337132112
10Huracán Huracán11254101311
11Santamarina Santamarina12255101411
videos
  • Barovero salvó el empateplay
    Una tapada clave
    • Barovero salvó el empate
    • La película del clásico rosarino
    • Brandán la puso en el ángulo
    • Una de las suyas
    • Centurión a lo Palermo
    • ¿Fue penal a Scocco?
    • El machete de Raggio
    • Y pensar que tuvo el empate…
    • El camino de Newell’s
    • El camino de Rosario Central
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.