• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Racing Racing191324301641
2River River191162341339
3Lanús Lanús191054282335
4Independiente Independiente191036312933
5Boca Boca19946252331
6Estudiantes LP Estudiantes LP19946232331
7Tigre Tigre19829302626
8San Lorenzo San Lorenzo19829262226
9Arsenal Arsenal19757272526
10Belgrano Belgrano19748262625
11Vélez Vélez19748212225
12Newell´s old Boys Newell´s old Boys19676212425
13Rafaela Rafaela19748252925
14Gimnasia LP Gimnasia LP19667161524
15Rosario Central Rosario Central196310212821
16Godoy Cruz Godoy Cruz19568313921
17Banfield Banfield19559252520
18Defensa y Justicia Defensa y Justicia19559193020
19Olimpo Olimpo19478152219
20Quilmes Quilmes192611173112
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1Colón Colón20875251531
2San Martín de San Juan San Martín de San Juan20947211231
3Argentinos Argentinos20947171431
4Nueva Chicago Nueva Chicago20794201630
5Aldosivi Aldosivi20866211830
6Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy20794191630
7Boca Unidos Boca Unidos20767182027
8Instituto Instituto20677232725
9Douglas Haig Douglas Haig20677162125
10Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco204610162718
11Ferro Ferro203710112116
ZONA B
1Unión Unión201253331641
2Crucero del Norte Crucero del Norte201037221433
3Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley201028222632
4Sarmiento Sarmiento20794221730
5Atlético Tucumán Atlético Tucumán20857272129
6Huracán Huracán20857262129
7Santamarina Santamarina20668212724
8Patronato Patronato20578151822
9Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza206410162222
10All Boys All Boys20578112022
11Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano204511183117
videos
  • El camino de Racing campeón (Foto: Télam)play
    Un grito de corazón…
    • El camino de Racing campeón (Foto: Télam)
    • Leandro Romagnoli.
    • Edgardo Bauza
    • Carlo Ancelotti
    • Kannemann atendió a Cristiano
    • Mal lateral de Pepe.
    • El apoyo de los Cuervos en Marrakech. (Foto: Télam)
    • Aviso Real
    • PRINCIPE.Copy.01.Sub
    • Gomito Gómez.