• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River1394028731
2Lanús Lanús13832201227
3Independiente Independiente13823241926
4Racing Racing13724221623
5Boca Boca13724171523
6Vélez Vélez13625161320
7Estudiantes LP Estudiantes LP13625161620
8Rafaela Rafaela13544151419
9Newell´s old Boys Newell´s old Boys13463141618
10Arsenal Arsenal13535131518
11Tigre Tigre13526191617
12Banfield Banfield14446171616
13Rosario Central Rosario Central13517171916
14Gimnasia LP Gimnasia LP1335591114
15San Lorenzo San Lorenzo13427131714
16Godoy Cruz Godoy Cruz13355212714
17Belgrano Belgrano13346131913
18Defensa y Justicia Defensa y Justicia13337162412
19Olimpo Olimpo1424881910
20Quilmes Quilmes1316613209
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1San Martín de San Juan San Martín de San Juan1482418726
2Colón Colón15663211224
3Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy1566313924
4Nueva Chicago Nueva Chicago14653151223
5Boca Unidos Boca Unidos14644131122
6Douglas Haig Douglas Haig14545121519
7Argentinos Argentinos14536101118
8Aldosivi Aldosivi13445111316
9Instituto Instituto15357132014
10Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco14266101812
11Ferro Ferro1417661410
ZONA B
1Unión Unión14743231425
2Crucero del Norte Crucero del Norte14725131023
3Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley14725131523
4Atlético Tucumán Atlético Tucumán14644171222
5All Boys All Boys1547491119
6Sarmiento Sarmiento13463141218
7Patronato Patronato1446411918
8Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza15447121416
9Santamarina Santamarina14455151617
10Huracán Huracán13355121514
11Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano14338132412
videos
  • Besó el paloplay
    Besó el palo
    • Besó el palo
    • Los jugadores invitan al hincha
    • Increíble lo que perdió Rinaldi
    • La bomba alemana
    • Magallán, rotura de cruzados
    • Una de las claves de River
    • Salas y una carambola increíble
    • Hermoso caño de Fernández
    • Muy fuerte Casteglione
    • ¿Falta a Romero?
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.