• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1River River651015216
2Newell´s old Boys Newell´s old Boys743010615
3Independiente Independiente7502131015
4Vélez Vélez74129513
5Lanús Lanús74129613
6Rafaela Rafaela7403101012
7Rosario Central Rosario Central7313101110
8Estudiantes LP Estudiantes LP7304989
9Racing Racing63038109
10Boca Boca6303689
11Arsenal Arsenal6303589
12Belgrano Belgrano7223888
13Defensa y Justicia Defensa y Justicia722310138
14Godoy Cruz Godoy Cruz72238118
15Tigre Tigre7214977
16San Lorenzo San Lorenzo6213797
17Quilmes Quilmes713311146
18Gimnasia LP Gimnasia LP7133596
19Banfield Banfield7205596
20Olimpo Olimpo6114474
2012/2013 | 2013/2014 | Transicion 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
ZONA A
1San Martín de San Juan San Martín de San Juan75029315
2Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy74218314
3Boca Unidos Boca Unidos64117213
4Colón Colón632111411
5Argentinos Argentinos73224511
6Aldosivi Aldosivi6222558
7Nueva Chicago Nueva Chicago72237108
8Douglas Haig Douglas Haig6213587
9Instituto Instituto6033493
10Club Deportivo Guaraní Antonio Franco Club Deportivo Guaraní Antonio Franco6033283
11Ferro Ferro6024272
ZONA B
1Atlético Tucumán Atlético Tucumán742111614
2Club Atlético Temperley Club Atlético Temperley74037912
3Independiente de Rivadavia de Mendoza Independiente de Rivadavia de Mendoza73227511
4Huracán Huracán6231749
5Club Sportivo Belgrano Club Sportivo Belgrano7232999
6Crucero del Norte Crucero del Norte6303779
7Unión Unión622212108
8Patronato Patronato6222658
9Sarmiento Sarmiento6132366
10All Boys All Boys6042364
11Santamarina Santamarina6033493
videos
  • Para agarrarse la cabezaplay
    Para agarrarse la cabeza
    • Para agarrarse la cabeza
    • Brou, la muralla de Colón
    • Chapoteando en La Bombonera
    • Imprudencia de Gastón Díaz
    • Lanús lleno de alegría
    • Romero se perdió un gol increible
    • ¿Penal para Banfield?
    • Tremenda infracción de Tagliafico
    • Marchesín se lució ante Salcedo
    • Un partido de película
Estadisticas
Campaña Nacional de Vacunación contra el Sarampión, Rubeola y Polio.