• PRIMERA DIVISIÓN
  • PRIMERA B NACIONAL
  • SELECCION
Inicial 2012 | Final 2013 | Inicial 2013 | Final 2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Estudiantes LP Estudiantes LP1467114825
2Colón Colón1474311725
3River River14734161224
4Rosario Central Rosario Central14644171522
5Lanús Lanús13715171622
6San Lorenzo San Lorenzo14644151422
7Gimnasia LP Gimnasia LP13634191521
8Vélez Vélez14626242120
9Godoy Cruz Godoy Cruz13544131219
10Olimpo Olimpo14545131219
11Boca Boca14455131117
12Newell´s old Boys Newell´s old Boys14455131117
13Tigre Tigre133738816
14Belgrano Belgrano13373151716
15Rafaela Rafaela14365182015
16Quilmes Quilmes14437121615
17Argentinos Argentinos1436571215
18Racing Racing13346151713
19All Boys All Boys1334691613
20Arsenal Arsenal1331991810
2012/2013 | 2013/2014
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Banfield Banfield331887563262
2Defensa y Justicia Defensa y Justicia3317115553262
3Instituto Instituto3313137463752
4Independiente Independiente3312147362750
5Crucero del Norte Crucero del Norte33131010362949
6Atlético Tucumán Atlético Tucumán3311148363047
7San Martin San Martin33121011404046
8Unión Unión3310158413845
9Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy3312912282745
10Huracán Huracán3312813292744
11Sarmiento Sarmiento3312813383944
12Independiente RM Independiente RM339168393843
13Ferro Ferro33101310313343
14Brown de Adrogue Brown de Adrogue3311913373942
15Boca Unidos Boca Unidos338178343941
16Douglas Haig Douglas Haig3391410233441
17Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano3310914303339
18Patronato Patronato3391212242839
19Aldosivi Aldosivi3371511313936
20Talleres Cba Talleres Cba3371313344434
21Almirante Brown Almirante Brown3361314244131
22Villa San Carlos Villa San Carlos3341118264823
EquipoPJGEPGFGCPTS
1Argentina Argentina16952351532
2Colombia Colombia16934271330
3Chile Chile16916292528
4Ecuador Ecuador16745201625
5Uruguay Uruguay16745252525
6Venezuela Venezuela16556142020
7Perú Perú16439172615
8Bolivia Bolivia16268173012
9Paraguay Paraguay163310173112
  • VIDEOS
  • LO ÚLTIMO
  • Expulsión Romagnoli
    Expulsión Romagnoliplay
    • Expulsión Romagnoli
    • Un remate inatajable
    • Todos esperaban el centro
    • ¿Fue penal?
    • carrillo no pudo con chichizola
    • Espectacular atajada de Caranta
    • Los mejores goles de la fecha
    • Fredes inició la jugada y la terminó con un golazo
    • Lujo y rusticidad
    • Buena atajada de Caffa
La palabra incluye! Del 9 al 20 de abril en Tecnopolis.
Estadisticas
Grilla de programacion
El Comparador
El muro del hincha
TDA. Argentina se ve mejor.
La palabra incluye! Del 9 al 20 de abril en Tecnopolis.