Seguí toda la información de la Superliga (SAF) aquí.
200 - IR AL DEBATE DEL FÚTBOL ARGENTINO
Pelota de fútbol

RESULTADOS DE FÚTBOL EN VIVO Y PARTIDOS DE HOY EN ARGENTINA

Jugador de fútbol Fútbol para todos te ofrece los resultados del fútbol argentino y los partidos de hoy con sus marcadores actualizados en tiempo real y en vivo. Encontrá aquí las formaciones de los equipos, los estadios en los cuales se van a disputar todos los encuentros, los horarios de los partidos y los goleadores de todos los torneos. Los campeonatos que están incluidos son: Primera División o Superliga, Primera B Nacional, Primera B Metropolitana, Copa Libertadores de América, Copa Sudamericana, Copa Argentina y las Eliminatorias Sudamericanas. Adicionalmente para que puedas saber cuando ver todos los partidos en vivo desde tu casa también se encuentran disponible los canales que los televisan.

PRIMERA DIVISIÓN
VER TORNEO
Los partidos se encuentran en el huso horario del estadio. Los partidos se encuentran en el huso horario configurado en su computadora. Click para cambiar
Fecha 1
Racing Club
Racing
0
-
0
Unión
Unión
26-07-2019
21:00hs
Finalizado
Colón
Colón
0
-
1
Patronato
Patronato
27-07-2019
13:15hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
3
-
2
Godoy Cruz
Godoy Cruz
27-07-2019
15:30hs
Finalizado
Lanús
Lanús
1
-
1
Gimnasia
Gimnasia
27-07-2019
17:45hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
1
River
River Plate
27-07-2019
20:00hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
1
-
0
Aldosivi
Aldosivi
28-07-2019
11:00hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
2
-
0
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
28-07-2019
13:15hs
Finalizado
Talleres
Talleres
1
-
0
Vélez
Vélez
28-07-2019
15:30hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
1
Independiente
Independiente
28-07-2019
17:45hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
0
-
0
Huracán
Huracán
28-07-2019
20:00hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
1
-
0
Banfield
Banfield
29-07-2019
19:00hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
1
-
2
R. Central
Rosario Central
29-07-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 2
Huracán
Huracán
2
-
0
Colón
Colón
02-08-2019
21:00hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
0
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
03-08-2019
13:15hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
0
Talleres
Talleres
03-08-2019
15:30hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
03-08-2019
17:45hs
Finalizado
Vélez
Vélez
2
-
2
Racing
Racing Club
03-08-2019
20:00hs
Finalizado
Unión
Unión
2
-
1
Defensa
Def. y Justicia
04-08-2019
11:00hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
1
San Lorenzo
San Lorenzo
04-08-2019
13:15hs
Finalizado
Banfield
Banfield
1
-
0
Estudiantes
Estudiantes
04-08-2019
15:30hs
Finalizado
River Plate
River
3
-
0
Lanús
Lanús
04-08-2019
17:45hs
Finalizado
Patronato
Patronato
0
-
2
Boca
Boca Juniors
04-08-2019
20:00hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0
-
2
Arsenal
Arsenal
05-08-2019
21:10hs
Finalizado
Independiente
Independiente
2
-
3
Newell`s
Newell`s
13-12-2019
17:10hs
Finalizado
Fecha 3
Argentinos Juniors
Argentinos
3
-
2
Banfield
Banfield
16-08-2019
19:00hs
Finalizado
Talleres
Talleres
1
-
1
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
16-08-2019
21:10hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
2
-
0
Unión
Unión
17-08-2019
15:30hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
2
-
2
R. Central
Rosario Central
17-08-2019
17:45hs
Finalizado
Racing Club
Racing
1
-
6
River
River Plate
17-08-2019
20:00hs
Finalizado
Patronato
Patronato
2
-
1
Huracán
Huracán
18-08-2019
11:00hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
3
Arsenal
Arsenal
18-08-2019
15:30hs
Finalizado
Lanús
Lanús
3
-
1
Vélez
Vélez
18-08-2019
17:45hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
2
-
0
Aldosivi
Aldosivi
18-08-2019
20:00hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
1
-
0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
19-08-2019
15:30hs
Finalizado
Colón
Colón
2
-
1
Gimnasia
Gimnasia
19-08-2019
17:45hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
3
-
0
Independiente
Independiente
19-08-2019
20:00hs
Finalizado
Fecha 4
Arsenal
Arsenal
0
-
2
San Lorenzo
San Lorenzo
23-08-2019
21:00hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
1
Defensa
Def. y Justicia
24-08-2019
13:15hs
Finalizado
Vélez
Vélez
3
-
1
Newell`s
Newell`s
24-08-2019
15:30hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
1
Patronato
Patronato
24-08-2019
17:45hs
Finalizado
Independiente
Independiente
2
-
0
Colón
Colón
24-08-2019
20:00hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
2
-
1
Estudiantes
Estudiantes
25-08-2019
11:00hs
Finalizado
Unión
Unión
1
-
2
Lanús
Lanús
25-08-2019
13:15hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
0
-
0
Racing
Racing Club
25-08-2019
15:30hs
Finalizado
River Plate
River
0
-
1
Talleres
Talleres
25-08-2019
17:45hs
Finalizado
Banfield
Banfield
0
-
1
Boca
Boca Juniors
25-08-2019
20:00hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
3
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
26-08-2019
19:00hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
26-08-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 5
Lanús
Lanús
1
-
0
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
30-08-2019
19:00hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
0
-
1
Vélez
Vélez
30-08-2019
21:10hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
0
Banfield
Banfield
30-08-2019
21:10hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia
31-08-2019
13:15hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
2
-
1
Unión
Unión
31-08-2019
15:30hs
Finalizado
Patronato
Patronato
1
-
0
Independiente
Independiente
31-08-2019
17:45hs
Finalizado
Racing Club
Racing
3
-
1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
31-08-2019
20:00hs
Finalizado
Colón
Colón
1
-
1
R. Central
Rosario Central
01-09-2019
11:00hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
1
-
0
Arsenal
Arsenal
01-09-2019
11:00hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
4
-
1
Huracán
Huracán
01-09-2019
13:15hs
Finalizado
Talleres
Talleres
2
-
1
Aldosivi
Aldosivi
01-09-2019
13:15hs
Finalizado
River Plate
River
0
-
0
Boca
Boca Juniors
01-09-2019
17:00hs
Finalizado
Fecha 6
Arsenal
Arsenal
4
-
1
Unión
Unión
14-09-2019
13:15hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
2
Defensa
Def. y Justicia
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0
-
1
Argentinos
Argentinos Juniors
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Colón
Colón
2
-
1
San Lorenzo
San Lorenzo
14-09-2019
17:45hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
4
River
River Plate
14-09-2019
20:00hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
1
-
2
Racing
Racing Club
15-09-2019
11:00hs
Finalizado
Banfield
Banfield
0
-
1
Talleres
Talleres
15-09-2019
13:15hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
1
Newell`s
Newell`s
15-09-2019
15:30hs
Finalizado
Independiente
Independiente
2
-
2
Lanús
Lanús
15-09-2019
17:45hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
1
-
0
Estudiantes
Estudiantes
15-09-2019
20:00hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
1
-
1
Patronato
Patronato
16-09-2019
19:00hs
Finalizado
Vélez
Vélez
1
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
16-09-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 7
Unión
Unión
0
-
0
R. Central
Rosario Central
20-09-2019
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
3
-
1
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
20-09-2019
21:10hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
1
-
0
Patronato
Patronato
21-09-2019
13:15hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
1
Huracán
Huracán
21-09-2019
15:30hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
0
-
2
Boca
Boca Juniors
21-09-2019
17:45hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
0
-
1
Independiente
Independiente
21-09-2019
20:00hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
2
-
0
Aldosivi
Aldosivi
22-09-2019
11:00hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0
-
2
Banfield
Banfield
22-09-2019
13:15hs
Finalizado
Lanús
Lanús
3
-
2
Colón
Colón
22-09-2019
15:30hs
Finalizado
Racing Club
Racing
2
-
1
Arsenal
Arsenal
22-09-2019
17:45hs
Finalizado
River Plate
River
1
-
2
Vélez
Vélez
22-09-2019
20:00hs
Finalizado
Talleres
Talleres
2
-
1
Gimnasia
Gimnasia
23-09-2019
21:00hs
Finalizado
Fecha 8
Aldosivi
Aldosivi
1
-
2
Unión
Unión
27-09-2019
19:00hs
Finalizado
Patronato
Patronato
1
-
1
Lanús
Lanús
27-09-2019
21:10hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
3
-
0
Estudiantes
Estudiantes
28-09-2019
15:30hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
2
River
River Plate
28-09-2019
17:45hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
1
-
1
Newell`s
Newell`s
28-09-2019
20:00hs
Finalizado
Banfield
Banfield
0
-
1
San Lorenzo
San Lorenzo
29-09-2019
11:00hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
29-09-2019
13:15hs
Finalizado
Vélez
Vélez
0
-
1
Defensa
Def. y Justicia
29-09-2019
15:30hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
1
Racing
Racing Club
29-09-2019
17:45hs
Finalizado
Independiente
Independiente
3
-
2
Talleres
Talleres
29-09-2019
20:00hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
30-09-2019
19:00hs
Finalizado
Colón
Colón
1
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
30-09-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 9
Newell`s
Newell`s
0
-
0
Banfield
Banfield
04-10-2019
19:00hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
2
-
1
Talleres
Talleres
04-10-2019
21:10hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
2
-
1
Arsenal
Arsenal
05-10-2019
13:15hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
2
-
4
Gimnasia
Gimnasia
05-10-2019
13:15hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
1
-
4
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
05-10-2019
15:30hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
0
-
0
Huracán
Huracán
05-10-2019
17:45hs
Finalizado
Racing Club
Racing
2
-
0
Aldosivi
Aldosivi
05-10-2019
20:00hs
Finalizado
Vélez
Vélez
2
-
0
Independiente
Independiente
06-10-2019
11:00hs
Finalizado
Lanús
Lanús
1
-
1
R. Central
Rosario Central
06-10-2019
13:15hs
Finalizado
Unión
Unión
1
-
0
Colón
Colón
06-10-2019
15:30hs
Finalizado
River Plate
River
2
-
0
Patronato
Patronato
06-10-2019
17:45hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
1
Boca
Boca Juniors
06-10-2019
20:00hs
Finalizado
Fecha 10
Arsenal
Arsenal
3
-
3
River
River Plate
18-10-2019
19:00hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
0
-
1
Racing
Racing Club
18-10-2019
21:10hs
Finalizado
Banfield
Banfield
1
-
2
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
19-10-2019
13:15hs
Finalizado
Independiente
Independiente
0
-
1
Argentinos
Argentinos Juniors
19-10-2019
15:30hs
Finalizado
Patronato
Patronato
1
-
3
Newell`s
Newell`s
19-10-2019
17:45hs
Finalizado
Talleres
Talleres
2
-
4
Lanús
Lanús
19-10-2019
20:00hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
1
-
0
Defensa
Def. y Justicia
20-10-2019
11:00hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
1
Unión
Unión
20-10-2019
13:15hs
Finalizado
Huracán
Huracán
2
-
0
San Lorenzo
San Lorenzo
20-10-2019
15:30hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
0
-
1
Vélez
Vélez
20-10-2019
17:45hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
0
-
1
Estudiantes
Estudiantes
21-10-2019
19:00hs
Finalizado
Colón
Colón
2
-
1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
21-10-2019
21:20hs
Finalizado
Fecha 11
Godoy Cruz
Godoy Cruz
3
-
2
Aldosivi
Aldosivi
29-10-2019
15:00hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
3
-
0
R. Central
Rosario Central
29-10-2019
17:00hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
0
-
4
Gimnasia
Gimnasia
29-10-2019
19:10hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
2
-
0
Patronato
Patronato
29-10-2019
19:10hs
Finalizado
River Plate
River
2
-
1
Colón
Colón
29-10-2019
21:20hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
0
Talleres
Talleres
30-10-2019
15:00hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
1
-
3
Defensa
Def. y Justicia
30-10-2019
17:00hs
Finalizado
Unión
Unión
2
-
2
Independiente
Independiente
30-10-2019
19:10hs
Finalizado
Racing Club
Racing
0
-
0
Banfield
Banfield
30-10-2019
21:20hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
2
-
2
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
31-10-2019
17:00hs
Finalizado
Vélez
Vélez
0
-
0
Huracán
Huracán
31-10-2019
19:10hs
Finalizado
Lanús
Lanús
2
-
1
Boca
Boca Juniors
31-10-2019
21:20hs
Finalizado
Fecha 12
Colón
Colón
0
-
2
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
02-11-2019
13:15hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
1
Estudiantes
Estudiantes
02-11-2019
15:30hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
5
-
2
Godoy Cruz
Godoy Cruz
02-11-2019
17:45hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
1
-
2
River
River Plate
02-11-2019
20:00hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
5
-
1
Arsenal
Arsenal
03-11-2019
11:00hs
Finalizado
Banfield
Banfield
3
-
3
Unión
Unión
03-11-2019
13:15hs
Finalizado
Talleres
Talleres
1
-
0
Newell`s
Newell`s
03-11-2019
15:30hs
Finalizado
Patronato
Patronato
1
-
1
Racing
Racing Club
03-11-2019
17:45hs
Finalizado
Independiente
Independiente
2
-
1
San Lorenzo
San Lorenzo
03-11-2019
20:00hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
04-11-2019
19:00hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
1
Lanús
Lanús
04-11-2019
21:10hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
0
-
0
Vélez
Vélez
04-11-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 13
Estudiantes
Estudiantes
1
-
0
Talleres
Talleres
08-11-2019
19:00hs
Finalizado
Unión
Unión
0
-
1
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
08-11-2019
21:10hs
Finalizado
Lanús
Lanús
0
-
1
Banfield
Banfield
09-11-2019
15:30hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
3
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
09-11-2019
17:45hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
1
-
2
Independiente
Independiente
09-11-2019
20:00hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
3
-
2
Patronato
Patronato
09-11-2019
21:10hs
Finalizado
River Plate
River
0
-
1
R. Central
Rosario Central
10-11-2019
11:00hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
0
-
3
Gimnasia
Gimnasia
10-11-2019
13:15hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
2
-
0
Defensa
Def. y Justicia
10-11-2019
15:30hs
Finalizado
Racing Club
Racing
1
-
0
Huracán
Huracán
10-11-2019
17:45hs
Finalizado
Vélez
Vélez
0
-
0
Boca
Boca Juniors
10-11-2019
20:00hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
2
-
1
Colón
Colón
12-12-2019
21:00hs
Finalizado
Fecha 14
Huracán
Huracán
1
-
1
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
23-11-2019
19:40hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
2
-
0
Lanús
Lanús
23-11-2019
19:40hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
2
-
2
San Lorenzo
San Lorenzo
23-11-2019
21:45hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
2
-
0
Unión
Unión
24-11-2019
17:10hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
1
Arsenal
Arsenal
24-11-2019
19:40hs
Finalizado
Banfield
Banfield
1
-
0
Vélez
Vélez
24-11-2019
19:40hs
Finalizado
Talleres
Talleres
3
-
3
Racing
Racing Club
24-11-2019
21:45hs
Finalizado
Colón
Colón
3
-
2
Estudiantes
Estudiantes
25-11-2019
19:00hs
Finalizado
Patronato
Patronato
0
-
2
Godoy Cruz
Godoy Cruz
25-11-2019
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
0
Newell`s
Newell`s
25-11-2019
21:10hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
5
-
1
Aldosivi
Aldosivi
25-11-2019
21:10hs
Finalizado
Independiente
Independiente
1
-
2
River
River Plate
19-01-2020
19:10hs
Finalizado
Fecha 15
Banfield
Banfield
1
-
1
Gimnasia
Gimnasia
29-11-2019
19:00hs
Finalizado
Racing Club
Racing
1
-
1
Defensa
Def. y Justicia
29-11-2019
21:10hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
1
-
1
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
30-11-2019
17:35hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
1
-
1
Argentinos
Argentinos Juniors
30-11-2019
19:40hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
2
-
3
River
River Plate
30-11-2019
21:45hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
2
-
0
Patronato
Patronato
01-12-2019
17:10hs
Finalizado
Vélez
Vélez
3
-
1
Colón
Colón
01-12-2019
19:40hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0
-
5
Talleres
Talleres
01-12-2019
19:40hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
0
-
0
Independiente
Independiente
01-12-2019
21:45hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
1
R. Central
Rosario Central
01-12-2019
21:45hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
1
-
1
Lanús
Lanús
02-12-2019
19:00hs
Finalizado
Unión
Unión
1
-
0
Huracán
Huracán
02-12-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 16
Colón
Colón
0
-
2
Aldosivi
Aldosivi
06-12-2019
19:00hs
Finalizado
Independiente
Independiente
0
-
1
Banfield
Banfield
06-12-2019
21:10hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
2
Arsenal
Arsenal
07-12-2019
17:35hs
Finalizado
Talleres
Talleres
0
-
0
Unión
Unión
07-12-2019
19:40hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
2
-
2
Newell`s
Newell`s
07-12-2019
19:40hs
Finalizado
Lanús
Lanús
1
-
0
Racing
Racing Club
07-12-2019
21:45hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
2
-
1
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
08-12-2019
17:35hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
2
-
0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
08-12-2019
17:35hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
0
Boca
Boca Juniors
08-12-2019
19:40hs
Finalizado
River Plate
River
0
-
1
San Lorenzo
San Lorenzo
08-12-2019
21:45hs
Finalizado
Patronato
Patronato
0
-
1
Vélez
Vélez
09-12-2019
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
1
Estudiantes
Estudiantes
09-12-2019
21:10hs
Finalizado
Fecha 17
Aldosivi
Aldosivi
2
-
0
Lanús
Lanús
24-01-2020
17:35hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
0
-
0
Vélez
Vélez
24-01-2020
19:40hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
2
-
1
Huracán
Huracán
24-01-2020
21:45hs
Finalizado
Unión
Unión
1
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
24-01-2020
21:45hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
1
-
1
Newell`s
Newell`s
25-01-2020
17:35hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
1
-
1
Estudiantes
Estudiantes
25-01-2020
19:40hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
0
Colón
Colón
25-01-2020
19:40hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0
-
1
River
River Plate
25-01-2020
21:45hs
Finalizado
Banfield
Banfield
3
-
3
Patronato
Patronato
26-01-2020
17:35hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
4
-
1
Talleres
Talleres
26-01-2020
17:35hs
Finalizado
Racing Club
Racing
1
-
1
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
26-01-2020
19:40hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
0
-
0
Independiente
Independiente
26-01-2020
21:45hs
Finalizado
Fecha 18
Vélez
Vélez
1
-
1
Aldosivi
Aldosivi
30-01-2020
21:10hs
Finalizado
Huracán
Huracán
1
-
1
Gimnasia
Gimnasia
31-01-2020
21:10hs
Finalizado
Independiente
Independiente
5
-
0
R. Central
Rosario Central
01-02-2020
17:35hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
3
-
1
Unión
Unión
01-02-2020
19:40hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
1
-
1
Defensa
Def. y Justicia
01-02-2020
19:40hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
1
Racing
Racing Club
01-02-2020
21:45hs
Finalizado
River Plate
River
2
-
0
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
02-02-2020
17:35hs
Finalizado
Lanús
Lanús
2
-
0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
02-02-2020
19:40hs
Finalizado
Colón
Colón
0
-
1
Banfield
Banfield
02-02-2020
19:40hs
Finalizado
Talleres
Talleres
1
-
2
Boca
Boca Juniors
02-02-2020
21:45hs
Finalizado
Patronato
Patronato
2
-
2
Arsenal
Arsenal
03-02-2020
19:00hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
1
-
0
San Lorenzo
San Lorenzo
03-02-2020
21:10hs
Finalizado
Fecha 19
Aldosivi
Aldosivi
0
-
2
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
07-02-2020
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
0
-
0
Lanús
Lanús
07-02-2020
21:10hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
1
-
1
Patronato
Patronato
08-02-2020
17:35hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
0
-
0
Colón
Colón
08-02-2020
17:35hs
Finalizado
Banfield
Banfield
1
-
1
R. Central
Rosario Central
08-02-2020
19:40hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
0
-
0
Estudiantes
Estudiantes
08-02-2020
19:40hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
2
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
08-02-2020
21:45hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
1
-
0
Vélez
Vélez
09-02-2020
17:35hs
Finalizado
Racing Club
Racing
1
-
0
Independiente
Independiente
09-02-2020
19:40hs
Finalizado
Unión
Unión
1
-
2
River
River Plate
09-02-2020
21:45hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
1
-
1
Talleres
Talleres
10-02-2020
19:00hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
2
-
1
Huracán
Huracán
10-02-2020
21:10hs
Finalizado
Fecha 20
Patronato
Patronato
1
-
0
Unión
Unión
14-02-2020
19:00hs
Finalizado
Colón
Colón
1
-
1
Racing
Racing Club
14-02-2020
21:10hs
Finalizado
Huracán
Huracán
0
-
2
Aldosivi
Aldosivi
15-02-2020
17:35hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
0
-
2
Argentinos
Argentinos Juniors
15-02-2020
19:40hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia
15-02-2020
19:45hs
Finalizado
Talleres
Talleres
1
-
0
San Lorenzo
San Lorenzo
15-02-2020
21:50hs
Finalizado
River Plate
River
1
-
0
Banfield
Banfield
16-02-2020
19:40hs
Finalizado
Lanús
Lanús
1
-
1
Newell`s
Newell`s
16-02-2020
19:40hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
0
-
4
Boca
Boca Juniors
16-02-2020
21:50hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
1
-
2
Defensa
Def. y Justicia
17-02-2020
19:00hs
Finalizado
Independiente
Independiente
1
-
1
Arsenal
Arsenal
17-02-2020
21:10hs
Finalizado
Vélez
Vélez
0
-
1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
04-03-2020
19:00hs
Finalizado
Fecha 21
Banfield
Banfield
0
-
1
Aldosivi
Aldosivi
21-02-2020
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
1
-
1
Patronato
Patronato
21-02-2020
21:10hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
0
-
1
Racing
Racing Club
22-02-2020
17:35hs
Finalizado
Independiente
Independiente
0
-
1
Gimnasia
Gimnasia
22-02-2020
19:40hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
4
-
0
Colón
Colón
22-02-2020
21:45hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
2
-
2
Lanús
Lanús
22-02-2020
21:50hs
Finalizado
Arsenal
Arsenal
0
-
4
Vélez
Vélez
23-02-2020
17:35hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
3
-
0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
23-02-2020
19:40hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
0
-
2
River
River Plate
23-02-2020
21:45hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
3
-
0
R. Central
Rosario Central
24-02-2020
19:40hs
Finalizado
Unión
Unión
0
-
0
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
24-02-2020
21:45hs
Finalizado
Talleres
Talleres
4
-
2
Huracán
Huracán
24-02-2020
21:50hs
Finalizado
Fecha 22
Racing Club
Racing
1
-
1
Newell`s
Newell`s
28-02-2020
19:00hs
Finalizado
Colón
Colón
0
-
4
Boca
Boca Juniors
28-02-2020
21:10hs
Finalizado
Gimnasia
Gimnasia
1
-
0
Atl. Tucumán
Atlético Tucumán
29-02-2020
17:30hs
Finalizado
River Plate
River
1
-
1
Defensa
Def. y Justicia
29-02-2020
19:40hs
Finalizado
Central Córdoba (SE)
C.Córdoba (SE)
1
-
1
Banfield
Banfield
29-02-2020
21:50hs
Finalizado
Godoy Cruz
Godoy Cruz
1
-
3
Unión
Unión
29-02-2020
21:50hs
Finalizado
Aldosivi
Aldosivi
1
-
3
San Lorenzo
San Lorenzo
01-03-2020
17:35hs
Finalizado
Lanús
Lanús
1
-
1
Estudiantes
Estudiantes
01-03-2020
19:40hs
Finalizado
Rosario Central
R. Central
3
-
1
Arsenal
Arsenal
01-03-2020
19:45hs
Finalizado
Vélez
Vélez
2
-
0
Argentinos
Argentinos Juniors
01-03-2020
21:50hs
Finalizado
Patronato
Patronato
3
-
2
Talleres
Talleres
02-03-2020
19:00hs
Finalizado
Huracán
Huracán
1
-
0
Independiente
Independiente
02-03-2020
21:10hs
Finalizado
Fecha 23
Arsenal
Arsenal
4
-
0
Aldosivi
Aldosivi
06-03-2020
19:00hs
Finalizado
Argentinos Juniors
Argentinos
2
-
1
R. Central
Rosario Central
06-03-2020
21:10hs
Finalizado
Banfield
Banfield
0
-
3
Huracán
Huracán
07-03-2020
18:00hs
Finalizado
Def. y Justicia
Defensa
2
-
0
Patronato
Patronato
07-03-2020
18:00hs
Finalizado
Boca Juniors
Boca
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia
07-03-2020
21:00hs
Finalizado
Atlético Tucumán
Atl. Tucumán
1
-
1
River
River Plate
07-03-2020
21:00hs
Finalizado
San Lorenzo
San Lorenzo
4
-
3
Lanús
Lanús
08-03-2020
17:35hs
Finalizado
Independiente
Independiente
3
-
0
C.Córdoba (SE)
Central Córdoba (SE)
08-03-2020
19:40hs
Finalizado
Newell`s
Newell`s
0
-
2
Godoy Cruz
Godoy Cruz
08-03-2020
21:45hs
Finalizado
Talleres
Talleres
2
-
0
Colón
Colón
08-03-2020
21:50hs
Finalizado
Unión
Unión
0
-
3
Vélez
Vélez
09-03-2020
19:00hs
Finalizado
Estudiantes
Estudiantes
1
-
2
Racing
Racing Club
09-03-2020
21:10hs
Finalizado

🌑 Todos los días y los horarios de los partidos son de Argentina.

NOTICIAS DEL FÚTBOL ARGENTINO

OTROS TORNEOS
TORNEOS
Información

PRIMERA DIVISIÓN - SUPERLIGA ARGENTINA DE FÚTBOL

Primera División Superliga Argentina de Fútbol La Primera División, conocida actualmente como la Superliga Argentina de Fútbol (SAF) desde la temporada 2017/2018 es la máxima categoría de Argentina y la competición más importante a nivel clubes que tiene el país. Siendo una liga profesional desde 1931 River Plate es el club que más veces a logrado ser campeón con 35 títulos, seguido por Boca Juniors con 27. El goleador histórico del certamen es Arsenio Erico de nacionalidad paraguaya con 293 tantos, marcados en los clubes independiente y huracan. IR A PRIMERA DIVISIÓN

Información

PRIMERA B NACIONAL

Primera B Nacional La Primera B Nacional es la segunda categoría del sistema de ligas a nivel nacional y es donde se disputan varias plazas para ascender a la Primera División (donde participan los clubes más importantes del país). La creación de esta categoría surgió básicamente por la intención de federalizar el fútbol argentino, permitiendo la participación de los clubes que se encuentran ubicados en cualquier parte del país, en lugar de que solamente participen los de Buenos Aires como se solía hacer años atrás. IR A PRIMERA B NACIONAL

Información

PRIMERA B METRO

Primera B Metropolitana La Primera B (también conocida como la Primera B Metropolitana o B Metro) es oficialmente la tercera categoría en Argentina y una de las más competitivas, donde los clubes participan para lograr el ascenso directo a la B Nacional. Hasta el año 1986 fue la segunda categoría a nivel nacional, luego fue desplazada al tercer lugar para federalizar el fútbol con la creación de otra categoría en la cual participan clubes de todo el país. A diferencia de otras divisiones en esta solamente pueden participan las instituciones ubicadas en Buenos Aires y el conurbano bonaerense. IR A PRIMERA B METROPOLITANA

Información

COPA ARGENTINA

Copa Argentina La Copa Argentina es un campeonato organizado por la Asociación Argentina de Fútbol (AFA), donde participan clubes de todo el país y de cualquier categoría. Este torneo se disputa a través del sistema de eliminación directa en un enfrentamiento de 90 minutos por ronda, habiendo penales en caso de igualdad de marcadores. Se disputó por primera vez en el año 1968 (donde Boca Juniors se coronó campeón) y los máximos ganadores de la competición son Boca Juniors con 3 logros, River Plate con 2 seguido por Arsenal, Huracan y Rosario Central con 1 título, siendo el último campeón Rosario Central. IR A COPA ARGENTINA

Información

COPA LIBERTADORES DE AMÉRICA

Copa Libertadores La Copa Libertadores es el campeonato a nivel internacional más importante de América del Sur y es el encargado de otorgar una plaza para disputar el mundial de clubes, con los campeones de cada continente. La primera edición del torneo fue jugada en 1960 siendo Peñarol de Uruguay el campeón del certamen. Actualmente los clubes argentinos que más levantaron la copa son Independiente con 7, Boca Juniors con 6, Estudiantes de La Plata con 4, River Plate con 4, San Lorenzo de Almagro con 1 y Racing Club con 1. IR A COPA LIBERTADORES

Información

COPA SUDAMERICANA

Copa Sudamericana La Copa Sudamericana es el segundo torneo más importante a nivel internacional en Sudamérica, despues de la Copa Libertadores. Su primera edición fue disputada en el año 2002 siendo San Lorenzo el gran campeón del certamen. Actualmente los clubes argentinos que más han obtenidos títulos son Boca Juniors con 2, Independiente con 2, River Plate con 1, San Lorenzo con 1, Arsenal con 1 y Lanús con 1. El goleador máximo de la competición es el uruguayo Hernán Rodrigo López con 16 tantos. IR A COPA SUDAMERICANA

Loader