Seguí toda la información de la Superliga (SAF) aquí.
Pelota de fútbol

PRIMERA B NACIONAL 2019-2020

Primera B Nacional Disfrutá de los datos más importantes de la Primera B Nacional (también llamado Torneo B Nacional o simplemente B Nacional) del fútbol argentino, incluyendo las posiciones, los días y los horarios de los partidos junto a sus resultados actualizados permanentemente en tiempo real, todas la fechas, los goleadores de cada encuentro y del certamen (con todos los detalles), la tabla de promedios y la tabla de goleadores. Si queres saber a que hora juega tu club favorito estas en el sitio web indicado, ya que podes encontrar esa información y muchas otras cosas más con tan solo echar un vistazo.

Posiciones

Grupo APts.
1Atlanta (*)
38
2Estudiantes (RC)
37
3Estudiantes (BA)
36
4Temperley
32
5Dep. Morón
32
6Ferro
31
7Platense
30
8Agropecuario Argentino
29
9San Martín (SJ)
28
10Belgrano
27
11Alvarado
26
12Guillermo Brown
25
13Independiente Mdz. (*)
24
14Barracas Central
21
15Mitre (SE)
17
16Nueva Chicago (1)
16
Grupo BPts.
1San Martín (T)
44
2Def. de Belgrano
41
3Sarmiento
34
4Riestra
33
5Tigre
28
6Atlético Rafaela
28
7Gimnasia (Mendoza)
27
8Villa Dálmine
26
9Instituto
25
10Brown (Adrogué)
24
11Quilmes
24
12Chacarita
24
13Almagro
23
14All Boys
22
15Santamarina
20
16Gimnasia (J)
19
(1) Se le descuenta un punto. //
(*) Partido Suspendido

🌑 Los ganadores de ambas zonas jugarán una final por el primer ascenso. Mientras que del 2° al 4° de cada zona clasificarán a cuartos de final del reducido (el perdedor de la final del primer ascenso clasificará a la semifinal).

Fixture

Los partidos se encuentran en el huso horario del estadio. Los partidos se encuentran en el huso horario configurado en su computadora. Click para cambiar
Grupo A - Fecha 1
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
3
-
0
Temperley
Temperley
16-08-2019
21:30hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
Estudiantes
Estudiantes (BA)
16-08-2019
22:00hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
4
-
1
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
17-08-2019
13:05hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
17-08-2019
18:00hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
0
-
2
Barracas C.
Barracas Central
18-08-2019
15:05hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
1
-
2
Agropecuario
Agropecuario Argentino
18-08-2019
18:00hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
0
-
0
Dep. Morón
Dep. Morón
19-08-2019
15:35hs
Finalizado
Ferro
Ferro
0
-
2
Platense
Platense
19-08-2019
21:05hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 1
Chacarita
Chacarita
0
-
0
All Boys
All Boys
15-08-2019
21:05hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
1
-
1
At. Rafaela
Atlético Rafaela
17-08-2019
12:00hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
0
-
0
Santamarina
Santamarina
17-08-2019
15:30hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
2
-
0
Instituto
Instituto
17-08-2019
15:30hs
Finalizado
Riestra
Riestra
2
-
1
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
18-08-2019
15:45hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
0
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
18-08-2019
16:00hs
Finalizado
Tigre
Tigre
1
-
2
Quilmes
Quilmes
18-08-2019
17:05hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
1
S. Martín T
San Martín (T)
24-10-2019
19:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 2
Temperley
Temperley
1
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
24-08-2019
13:05hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
1
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
24-08-2019
15:30hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
0
Brown (M)
Guillermo Brown
24-08-2019
15:30hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
2
-
2
Alvarado
Alvarado
24-08-2019
15:30hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
0
-
1
Estudiantes
Estudiantes (BA)
24-08-2019
17:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
3
-
2
Ferro
Ferro
24-08-2019
20:05hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
1
-
0
Belgrano
Belgrano
25-08-2019
14:00hs
Finalizado
Platense
Platense
3
-
1
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
25-08-2019
16:00hs
Finalizado
Grupo B- Fecha 2
Instituto
Instituto
2
-
3
Sarmiento
Sarmiento
22-08-2019
19:15hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
1
-
2
Tigre
Tigre
23-08-2019
19:05hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
2
-
1
Chacarita
Chacarita
24-08-2019
17:40hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
1
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
25-08-2019
15:30hs
Finalizado
All Boys
All Boys
0
-
3
Brown (A)
Brown (Adrogué)
25-08-2019
15:30hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
1
-
0
V. Dálmine
Villa Dálmine
25-08-2019
16:00hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
0
-
1
Riestra
Riestra
26-08-2019
20:30hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
26-08-2019
21:05hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 3
Alvarado
Alvarado
2
-
4
Dep. Morón
Dep. Morón
29-08-2019
19:15hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
0
Barracas C.
Barracas Central
30-08-2019
21:05hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
0
-
1
Temperley
Temperley
01-09-2019
11:00hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
3
-
1
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
01-09-2019
14:30hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
01-09-2019
20:30hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
1
-
0
Agropecuario
Agropecuario Argentino
02-09-2019
19:30hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
1
Platense
Platense
03-09-2019
17:05hs
Finalizado
Ferro
Ferro
0
-
2
Atlanta
Atlanta
03-09-2019
21:05hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 3
Chacarita
Chacarita
0
-
3
Santamarina
Santamarina
31-08-2019
11:35hs
Finalizado
Tigre
Tigre
2
-
0
All Boys
All Boys
31-08-2019
13:05hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
2
-
2
At. Rafaela
Atlético Rafaela
31-08-2019
15:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
0
-
1
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
31-08-2019
15:30hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
3
-
1
S. Martín T
San Martín (T)
31-08-2019
15:30hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
1
-
1
Almagro
Almagro
01-09-2019
19:30hs
Finalizado
Riestra
Riestra
0
-
0
Instituto
Instituto
02-09-2019
15:30hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
0
-
0
Quilmes
Quilmes
02-09-2019
21:05hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 4
Barracas Central
Barracas C.
3
-
4
Estudiantes
Estudiantes (BA)
06-09-2019
15:30hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
1
Belgrano
Belgrano
06-09-2019
21:05hs
Finalizado
Temperley
Temperley
0
-
0
Alvarado
Alvarado
07-09-2019
13:00hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
1
-
2
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
07-09-2019
15:30hs
Finalizado
Ferro
Ferro
0
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
08-09-2019
16:00hs
Finalizado
Platense
Platense
1
-
2
Brown (M)
Guillermo Brown
08-09-2019
16:00hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
0
-
0
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
08-09-2019
16:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
4
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
08-09-2019
17:30hs
Finalizado
Grupo B- Fecha 4
All Boys
All Boys
0
-
1
Defensores
Def. de Belgrano
07-09-2019
13:05hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
0
Sarmiento
Sarmiento
07-09-2019
15:05hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
2
-
0
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
07-09-2019
15:30hs
Finalizado
Instituto
Instituto
1
-
0
Chacarita
Chacarita
07-09-2019
20:05hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
2
-
0
Riestra
Riestra
08-09-2019
16:00hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
0
Tigre
Tigre
08-09-2019
21:05hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
2
-
1
Brown (A)
Brown (Adrogué)
09-09-2019
20:30hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
0
-
0
Quilmes
Quilmes
09-09-2019
21:05hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 5
Belgrano
Belgrano
3
-
1
Temperley
Temperley
12-09-2019
21:10hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
2
-
1
Ferro
Ferro
13-09-2019
19:10hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
1
-
0
Dep. Morón
Dep. Morón
13-09-2019
21:10hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
2
-
0
Platense
Platense
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
2
-
2
Atlanta
Atlanta
14-09-2019
17:05hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
1
-
0
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
15-09-2019
11:00hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
2
-
1
Agropecuario
Agropecuario Argentino
15-09-2019
16:00hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
0
-
0
Barracas C.
Barracas Central
15-09-2019
17:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 5
Def. de Belgrano
Defensores
3
-
2
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
0
-
3
Instituto
Instituto
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
1
-
0
V. Dálmine
Villa Dálmine
14-09-2019
15:30hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
3
-
1
All Boys
All Boys
14-09-2019
21:00hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
1
-
2
At. Rafaela
Atlético Rafaela
15-09-2019
16:00hs
Finalizado
Riestra
Riestra
1
-
0
Almagro
Almagro
16-09-2019
15:30hs
Finalizado
Tigre
Tigre
1
-
1
Santamarina
Santamarina
16-09-2019
21:10hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
2
-
2
S. Martín T
San Martín (T)
17-09-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 6
Ferro
Ferro
2
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
20-09-2019
21:10hs
Finalizado
Temperley
Temperley
1
-
2
Estudiantes
Estudiantes (BA)
21-09-2019
13:05hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
2
-
1
Brown (M)
Guillermo Brown
21-09-2019
15:30hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
22-09-2019
15:30hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
0
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
22-09-2019
16:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
3
-
2
Alvarado
Alvarado
22-09-2019
20:00hs
Finalizado
Platense
Platense
1
-
0
Belgrano
Belgrano
23-09-2019
21:10hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
1
-
0
Agropecuario
Agropecuario Argentino
25-09-2019
15:30hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 6
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
0
Quilmes
Quilmes
19-09-2019
21:10hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
3
-
0
Riestra
Riestra
21-09-2019
15:30hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
0
Chacarita
Chacarita
21-09-2019
15:30hs
Finalizado
All Boys
All Boys
2
-
1
At. Rafaela
Atlético Rafaela
21-09-2019
15:30hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
2
-
0
Brown (A)
Brown (Adrogué)
22-09-2019
16:00hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
4
-
1
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
23-09-2019
20:15hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
1
-
2
Defensores
Def. de Belgrano
23-09-2019
20:30hs
Finalizado
Instituto
Instituto
3
-
0
Tigre
Tigre
24-09-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 7
Alvarado
Alvarado
1
-
2
Atlanta
Atlanta
26-09-2019
20:00hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
1
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
27-09-2019
16:05hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
2
-
0
Ferro
Ferro
29-09-2019
11:00hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
2
-
2
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
29-09-2019
17:35hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
1
-
2
Temperley
Temperley
29-09-2019
19:00hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
1
-
2
Platense
Platense
30-09-2019
21:10hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
0
-
1
Dep. Morón
Dep. Morón
01-10-2019
19:30hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
4
-
2
Barracas C.
Barracas Central
02-10-2019
22:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 7
Atlético Rafaela
At. Rafaela
2
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
27-09-2019
21:00hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
0
V. Dálmine
Villa Dálmine
28-09-2019
12:00hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
1
-
1
Instituto
Instituto
28-09-2019
15:30hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
0
-
0
Santamarina
Santamarina
28-09-2019
18:15hs
Finalizado
Riestra
Riestra
2
-
2
Sarmiento
Sarmiento
29-09-2019
15:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
1
-
1
Almagro
Almagro
30-09-2019
15:30hs
Finalizado
Tigre
Tigre
0
-
1
S. Martín T
San Martín (T)
30-09-2019
18:10hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
0
-
0
All Boys
All Boys
30-09-2019
21:00hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 8
Atlanta
Atlanta
4
-
2
Belgrano
Belgrano
04-10-2019
21:10hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
3
-
1
Brown (M)
Guillermo Brown
04-10-2019
21:30hs
Finalizado
Platense
Platense
0
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
05-10-2019
18:10hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
0
Barracas C.
Barracas Central
06-10-2019
15:30hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
0
-
2
Estudiantes
Estudiantes (BA)
06-10-2019
17:00hs
Finalizado
Temperley
Temperley
0
-
0
Agropecuario
Agropecuario Argentino
06-10-2019
17:00hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
0
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
07-10-2019
15:35hs
Finalizado
Ferro
Ferro
1
-
0
Alvarado
Alvarado
07-10-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 8
Instituto
Instituto
1
-
1
Quilmes
Quilmes
03-10-2019
21:10hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
1
-
2
Brown (A)
Brown (Adrogué)
05-10-2019
15:30hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
5
-
1
Chacarita
Chacarita
05-10-2019
20:10hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
0
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
06-10-2019
15:30hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
0
All Boys
All Boys
06-10-2019
17:00hs
Finalizado
Riestra
Riestra
0
-
0
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
07-10-2019
15:30hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
1
-
1
At. Rafaela
Atlético Rafaela
07-10-2019
20:30hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
3
Tigre
Tigre
07-12-2019
19:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 9
Belgrano
Belgrano
2
-
2
Ferro
Ferro
12-10-2019
18:40hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
2
-
0
Nva. Chicago
Nueva Chicago
13-10-2019
16:00hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
3
-
2
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
13-10-2019
17:30hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
3
-
1
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
13-10-2019
18:10hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
1
-
1
Dep. Morón
Dep. Morón
13-10-2019
21:30hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
0
-
2
Platense
Platense
14-10-2019
17:10hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
0
-
1
Temperley
Temperley
16-10-2019
15:30hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
1
-
2
Atlanta
Atlanta
28-10-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 9
All Boys
All Boys
1
-
1
Santamarina
Santamarina
13-10-2019
15:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
1
-
1
Sarmiento
Sarmiento
13-10-2019
15:30hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
2
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
13-10-2019
17:00hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
3
-
2
Instituto
Instituto
14-10-2019
20:00hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
4
S. Martín T
San Martín (T)
14-10-2019
21:10hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
1
-
1
Almagro
Almagro
15-10-2019
15:30hs
Finalizado
Tigre
Tigre
1
-
0
V. Dálmine
Villa Dálmine
15-10-2019
19:10hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
1
Riestra
Riestra
15-10-2019
20:00hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 10
Nueva Chicago
Nva. Chicago
0
-
1
Alvarado
Alvarado
19-10-2019
15:30hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
1
-
1
Belgrano
Belgrano
19-10-2019
17:10hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
0
-
1
Mitre (SE)
Mitre (SE)
20-10-2019
11:00hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
3
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
20-10-2019
15:30hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
1
-
1
Agropecuario
Agropecuario Argentino
20-10-2019
18:30hs
Finalizado
Ferro
Ferro
1
-
0
Estudiantes
Estudiantes (BA)
21-10-2019
21:10hs
Finalizado
Temperley
Temperley
3
-
0
Dep. Morón
Dep. Morón
28-10-2019
18:10hs
Finalizado
Platense
Platense
1
-
0
Barracas C.
Barracas Central
29-10-2019
18:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 10
San Martín (T)
S. Martín T
3
-
0
At. Rafaela
Atlético Rafaela
20-10-2019
17:00hs
Finalizado
Almagro
Almagro
2
-
1
Quilmes
Quilmes
20-10-2019
18:00hs
Finalizado
Instituto
Instituto
1
-
1
All Boys
All Boys
20-10-2019
18:00hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
0
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
20-10-2019
19:00hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
1
-
1
Tigre
Tigre
20-10-2019
20:00hs
Finalizado
Riestra
Riestra
1
-
0
Brown (A)
Brown (Adrogué)
21-10-2019
15:30hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
21-10-2019
20:00hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
0
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
21-10-2019
20:30hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 11
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
1
-
0
Ferro
Ferro
01-11-2019
21:30hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
0
-
1
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
02-11-2019
15:20hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
2
-
2
Atlanta
Atlanta
02-11-2019
17:00hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
02-11-2019
17:20hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
1
-
0
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
03-11-2019
15:30hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
0
-
0
Brown (M)
Guillermo Brown
03-11-2019
17:30hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
Temperley
Temperley
03-11-2019
21:00hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
0
-
1
Platense
Platense
04-11-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 11
Atlético Rafaela
At. Rafaela
3
-
1
Almagro
Almagro
01-11-2019
21:00hs
Finalizado
All Boys
All Boys
1
-
1
S. Martín T
San Martín (T)
02-11-2019
14:15hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
2
V. Dálmine
Villa Dálmine
02-11-2019
15:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
0
-
1
Chacarita
Chacarita
02-11-2019
15:30hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
1
-
0
Santamarina
Santamarina
02-11-2019
17:00hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
3
-
0
Sarmiento
Sarmiento
03-11-2019
15:10hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
3
-
0
Instituto
Instituto
03-11-2019
17:00hs
Finalizado
Tigre
Tigre
0
-
0
Riestra
Riestra
05-11-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 12
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
0
-
1
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
08-11-2019
21:30hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
2
-
1
Estudiantes
Estudiantes (BA)
09-11-2019
13:10hs
Finalizado
Ferro
Ferro
0
-
1
Agropecuario
Agropecuario Argentino
09-11-2019
16:00hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
2
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
09-11-2019
20:00hs
Finalizado
Platense
Platense
0
-
1
Temperley
Temperley
09-11-2019
20:10hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
1
-
1
Barracas C.
Barracas Central
10-11-2019
14:30hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
2
-
1
Belgrano
Belgrano
10-11-2019
15:45hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
2
-
1
Dep. Morón
Dep. Morón
10-11-2019
18:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 12
Sarmiento
Sarmiento
3
-
1
Quilmes
Quilmes
08-11-2019
21:10hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
0
-
0
At. Rafaela
Atlético Rafaela
09-11-2019
15:30hs
Finalizado
Almagro
Almagro
1
-
0
All Boys
All Boys
09-11-2019
15:30hs
Finalizado
Instituto
Instituto
2
-
0
Santamarina
Santamarina
09-11-2019
19:00hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
1
-
1
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
10-11-2019
15:30hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
2
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
10-11-2019
18:00hs
Finalizado
Riestra
Riestra
0
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
11-11-2019
15:30hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
0
-
3
Tigre
Tigre
11-11-2019
18:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 13
Belgrano
Belgrano
2
-
2
Alvarado
Alvarado
15-11-2019
20:00hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
1
-
0
Nva. Chicago
Nueva Chicago
15-11-2019
22:15hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
1
-
2
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
16-11-2019
18:00hs
Finalizado
Temperley
Temperley
2
-
0
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
17-11-2019
21:15hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
Platense
Platense
18-11-2019
22:00hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
0
-
0
Ferro
Ferro
19-11-2019
17:10hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
0
Atlanta
Atlanta
19-11-2019
21:10hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
1
-
1
Brown (M)
Guillermo Brown
08-12-2019
17:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 13
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
0
Almagro
Almagro
15-11-2019
21:30hs
Finalizado
All Boys
All Boys
0
-
1
V. Dálmine
Villa Dálmine
16-11-2019
17:00hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
1
Riestra
Riestra
16-11-2019
17:00hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
2
-
1
Chacarita
Chacarita
16-11-2019
17:10hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
1
-
1
Sarmiento
Sarmiento
16-11-2019
19:10hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
2
-
1
Instituto
Instituto
17-11-2019
17:30hs
Finalizado
Tigre
Tigre
1
-
2
Brown (A)
Brown (Adrogué)
17-11-2019
19:15hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
1
-
3
S. Martín T
San Martín (T)
18-11-2019
20:30hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 14
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
3
Agropecuario
Agropecuario Argentino
23-11-2019
17:00hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
4
-
2
Estudiantes
Estudiantes (BA)
23-11-2019
20:30hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
1
Mitre (SE)
Mitre (SE)
23-11-2019
21:10hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
0
-
0
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
24-11-2019
17:00hs
Finalizado
Ferro
Ferro
1
-
0
Dep. Morón
Dep. Morón
24-11-2019
19:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
4
-
1
Platense
Platense
24-11-2019
20:00hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
0
-
0
Barracas C.
Barracas Central
25-11-2019
17:10hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
1
-
1
Temperley
Temperley
26-11-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 14
Sarmiento
Sarmiento
1
-
0
All Boys
All Boys
22-11-2019
21:00hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
0
-
0
Defensores
Def. de Belgrano
23-11-2019
17:00hs
Finalizado
Riestra
Riestra
1
-
0
At. Rafaela
Atlético Rafaela
23-11-2019
17:00hs
Finalizado
Almagro
Almagro
1
-
0
Santamarina
Santamarina
23-11-2019
17:00hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
0
-
1
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
24-11-2019
17:00hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
1
-
1
Instituto
Instituto
24-11-2019
18:00hs
Finalizado
Tigre
Tigre
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
25-11-2019
21:10hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
0
Quilmes
Quilmes
26-11-2019
17:00hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 15
Estudiantes (BA)
Estudiantes
0
-
0
Belgrano
Belgrano
30-11-2019
19:10hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
3
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
01-12-2019
17:00hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
2
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
01-12-2019
17:00hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
3
-
0
Brown (M)
Guillermo Brown
01-12-2019
19:00hs
Finalizado
Platense
Platense
2
-
1
Atlanta
Atlanta
02-12-2019
21:10hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
0
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
02-12-2019
21:30hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
1
-
1
Alvarado
Alvarado
02-12-2019
21:30hs
Finalizado
Temperley
Temperley
0
-
1
Ferro
Ferro
03-12-2019
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 15
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
1
-
3
Sarmiento
Sarmiento
29-11-2019
21:10hs
Finalizado
All Boys
All Boys
2
-
0
Riestra
Riestra
30-11-2019
17:00hs
Finalizado
Instituto
Instituto
2
-
1
Almagro
Almagro
01-12-2019
18:00hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
2
-
1
Tigre
Tigre
01-12-2019
19:10hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
2
-
1
V. Dálmine
Villa Dálmine
02-12-2019
20:30hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
2
-
0
Chacarita
Chacarita
02-12-2019
21:00hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
1
Brown (A)
Brown (Adrogué)
02-12-2019
21:00hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
0
-
3
S. Martín T
San Martín (T)
02-12-2019
21:30hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 16
Barracas Central
Barracas C.
1
-
1
Brown (M)
Guillermo Brown
07-02-2020
17:00hs
Finalizado
Temperley
Temperley
0
-
0
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
07-02-2020
21:00hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
3
-
2
Mitre (SE)
Mitre (SE)
08-02-2020
17:30hs
Finalizado
Platense
Platense
0
-
3
Ferro
Ferro
08-02-2020
19:15hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
0
-
1
Belgrano
Belgrano
08-02-2020
20:00hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
0
-
0
Nva. Chicago
Nueva Chicago
09-02-2020
17:05hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
1
-
0
Alvarado
Alvarado
09-02-2020
19:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
0
-
0
Atlanta
Atlanta
09-02-2020
20:00hs
Suspendido
Grupo B - Fecha 16
Quilmes
Quilmes
2
-
1
Tigre
Tigre
07-02-2020
19:00hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
2
-
0
Brown (A)
Brown (Adrogué)
07-02-2020
21:00hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
1
Riestra
Riestra
07-02-2020
21:30hs
Finalizado
All Boys
All Boys
1
-
1
Chacarita
Chacarita
08-02-2020
17:05hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
1
-
0
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
09-02-2020
17:00hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
1
-
1
Almagro
Almagro
09-02-2020
18:00hs
Finalizado
Instituto
Instituto
1
-
2
V. Dálmine
Villa Dálmine
09-02-2020
19:00hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
1
-
1
Sarmiento
Sarmiento
10-02-2020
20:30hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 17
Estudiantes (BA)
Estudiantes
5
-
3
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
15-02-2020
17:30hs
Finalizado
Ferro
Ferro
1
-
0
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
15-02-2020
20:00hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
2
-
0
Barracas C.
Barracas Central
15-02-2020
21:00hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
Atlanta
Atlanta
15-02-2020
21:30hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
1
-
2
Dep. Morón
Dep. Morón
16-02-2020
17:00hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
1
Temperley
Temperley
16-02-2020
17:30hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
1
Agropecuario
Agropecuario Argentino
16-02-2020
19:00hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
3
-
2
Platense
Platense
17-02-2020
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 17
Riestra
Riestra
1
-
0
Santamarina
Santamarina
15-02-2020
17:00hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
0
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
15-02-2020
17:00hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
2
-
1
All Boys
All Boys
15-02-2020
17:00hs
Finalizado
Def. de Belgrano
Defensores
2
-
0
Quilmes
Quilmes
15-02-2020
18:35hs
Finalizado
Tigre
Tigre
2
-
0
At. Rafaela
Atlético Rafaela
15-02-2020
20:35hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
1
-
2
S. Martín T
San Martín (T)
16-02-2020
17:00hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
1
-
0
Almagro
Almagro
16-02-2020
17:30hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
2
-
1
Instituto
Instituto
16-02-2020
19:30hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 18
Barracas Central
Barracas C.
2
-
3
Belgrano
Belgrano
22-02-2020
17:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
0
-
0
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
22-02-2020
17:05hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
0
-
1
Estudiantes
Estudiantes (BA)
22-02-2020
19:20hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
0
Alvarado
Alvarado
22-02-2020
21:00hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
2
-
1
Ferro
Ferro
22-02-2020
21:35hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
0
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
23-02-2020
19:00hs
Finalizado
Platense
Platense
0
-
1
Nva. Chicago
Nueva Chicago
24-02-2020
17:00hs
Finalizado
Temperley
Temperley
1
-
3
Brown (M)
Guillermo Brown
24-02-2020
19:05hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 18
Atlético Rafaela
At. Rafaela
1
-
3
Defensores
Def. de Belgrano
21-02-2020
20:05hs
Finalizado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
1
-
1
Brown (A)
Brown (Adrogué)
21-02-2020
21:30hs
Finalizado
Instituto
Instituto
0
-
0
Riestra
Riestra
22-02-2020
19:00hs
Finalizado
All Boys
All Boys
2
-
1
Tigre
Tigre
22-02-2020
19:35hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
0
V. Dálmine
Villa Dálmine
23-02-2020
17:00hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
2
-
2
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
23-02-2020
18:30hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
2
-
1
Chacarita
Chacarita
24-02-2020
20:30hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
2
-
0
Sarmiento
Sarmiento
24-02-2020
21:50hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 19
Belgrano
Belgrano
1
-
0
Dep. Morón
Dep. Morón
29-02-2020
19:05hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
0
-
2
Temperley
Temperley
29-02-2020
21:00hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
1
-
1
Platense
Platense
01-03-2020
17:00hs
Finalizado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
2
-
0
Barracas C.
Barracas Central
01-03-2020
17:00hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
3
-
2
Agropecuario
Agropecuario Argentino
01-03-2020
19:00hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
1
Ferro
Ferro
01-03-2020
19:05hs
Finalizado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
1
-
0
Atlanta
Atlanta
01-03-2020
21:10hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
1
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
02-03-2020
17:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 19
Def. de Belgrano
Defensores
0
-
2
All Boys
All Boys
28-02-2020
17:05hs
Finalizado
Tigre
Tigre
3
-
1
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
28-02-2020
19:30hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
0
-
0
Santamarina
Santamarina
29-02-2020
17:00hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
3
-
1
V. Dálmine
Villa Dálmine
01-03-2020
17:30hs
Finalizado
Riestra
Riestra
0
-
1
S. Martín T
San Martín (T)
02-03-2020
17:00hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
1
At. Rafaela
Atlético Rafaela
02-03-2020
20:00hs
Finalizado
Sarmiento
Sarmiento
0
-
1
Almagro
Almagro
02-03-2020
21:10hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
0
Instituto
Instituto
03-03-2020
19:10hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 20
Platense
Platense
0
-
2
Alvarado
Alvarado
06-03-2020
21:00hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
2
-
0
Mitre (SE)
Mitre (SE)
07-03-2020
17:00hs
Finalizado
Dep. Morón
Dep. Morón
1
-
0
Estudiantes
Estudiantes (BA)
07-03-2020
17:00hs
Finalizado
Atlanta
Atlanta
2
-
0
Nva. Chicago
Nueva Chicago
08-03-2020
17:10hs
Finalizado
Temperley
Temperley
1
-
1
Belgrano
Belgrano
08-03-2020
21:00hs
Finalizado
Barracas Central
Barracas C.
2
-
0
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
09-03-2020
17:00hs
Finalizado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
0
-
0
Brown (M)
Guillermo Brown
09-03-2020
17:00hs
Finalizado
Ferro
Ferro
2
-
1
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
09-03-2020
21:10hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 20
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
0
-
1
Defensores
Def. de Belgrano
06-03-2020
21:30hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
1
-
5
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
07-03-2020
19:00hs
Finalizado
Villa Dálmine
V. Dálmine
1
-
0
Sarmiento
Sarmiento
07-03-2020
19:00hs
Finalizado
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
Tigre
Tigre
07-03-2020
- hs
Postergado
All Boys
All Boys
1
-
0
Quilmes
Quilmes
08-03-2020
17:00hs
Finalizado
Almagro
Almagro
0
-
2
Riestra
Riestra
08-03-2020
17:00hs
Finalizado
Instituto
Instituto
1
-
1
Brown (A)
Brown (Adrogué)
08-03-2020
19:00hs
Finalizado
San Martín (T)
S. Martín T
0
-
1
Chacarita
Chacarita
08-03-2020
19:15hs
Finalizado
Grupo A - Fecha 21
Estudiantes (BA)
Estudiantes
2
-
2
Temperley
Temperley
14-03-2020
16:00hs
Finalizado
Mitre (SE)
Mitre (SE)
0
-
0
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
14-03-2020
17:00hs
Finalizado
Alvarado
Alvarado
0
-
3
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
14-03-2020
19:30hs
Finalizado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
1
-
1
Ferro
Ferro
15-03-2020
15:05hs
Finalizado
Guillermo Brown
Brown (M)
0
-
0
Atlanta
Atlanta
15-03-2020
17:00hs
Finalizado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
0
-
2
Dep. Morón
Dep. Morón
15-03-2020
17:45hs
Finalizado
Belgrano
Belgrano
1
-
1
Platense
Platense
15-03-2020
19:10hs
Finalizado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
2
-
0
Barracas C.
Barracas Central
16-03-2020
20:00hs
Finalizado
Grupo B - Fecha 21
Def. de Belgrano
Defensores
1
-
0
Santamarina
Santamarina
13-03-2020
20:10hs
Finalizado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
3
-
2
All Boys
All Boys
13-03-2020
21:00hs
Finalizado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
1
-
0
S. Martín T
San Martín (T)
15-03-2020
14:10hs
Finalizado
Quilmes
Quilmes
1
-
0
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
15-03-2020
16:30hs
Finalizado
Tigre
Tigre
0
-
3
Instituto
Instituto
15-03-2020
17:05hs
Finalizado
Riestra
Riestra
1
-
1
V. Dálmine
Villa Dálmine
16-03-2020
16:00hs
Finalizado
Chacarita
Chacarita
1
-
2
Almagro
Almagro
16-03-2020
21:05hs
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
 
vs
 
Sarmiento
Sarmiento
17-03-2020
17:45hs
Martes
Grupo A - Fecha 22
Barracas Central
Barracas C.
 
vs
 
Mitre (SE)
Mitre (SE)
21-03-2020
- hs
Sábado
Dep. Morón
Dep. Morón
 
vs
 
Agropecuario
Agropecuario Argentino
21-03-2020
- hs
Sábado
Temperley
Temperley
 
vs
 
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
21-03-2020
- hs
Sábado
Platense
Platense
 
vs
 
Estudiantes
Estudiantes (BA)
21-03-2020
- hs
Sábado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
 
vs
 
Belgrano
Belgrano
21-03-2020
- hs
Sábado
Atlanta
Atlanta
 
vs
 
Alvarado
Alvarado
21-03-2020
- hs
Sábado
Ferro
Ferro
 
vs
 
Brown (M)
Guillermo Brown
21-03-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
 
vs
 
Nva. Chicago
Nueva Chicago
21-03-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 22
All Boys
All Boys
 
vs
 
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
21-03-2020
- hs
Sábado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
 
vs
 
At. Rafaela
Atlético Rafaela
21-03-2020
- hs
Sábado
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
Quilmes
Quilmes
21-03-2020
- hs
Sábado
Instituto
Instituto
 
vs
 
Defensores
Def. de Belgrano
21-03-2020
- hs
Sábado
San Martín (T)
S. Martín T
 
vs
 
Tigre
Tigre
21-03-2020
- hs
Sábado
Almagro
Almagro
 
vs
 
Brown (A)
Brown (Adrogué)
21-03-2020
- hs
Sábado
Villa Dálmine
V. Dálmine
 
vs
 
Chacarita
Chacarita
21-03-2020
- hs
Sábado
Sarmiento
Sarmiento
 
vs
 
Riestra
Riestra
21-03-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 23
Mitre (SE)
Mitre (SE)
 
vs
 
Nva. Chicago
Nueva Chicago
28-03-2020
- hs
Sábado
Guillermo Brown
Brown (M)
 
vs
 
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
28-03-2020
- hs
Sábado
Alvarado
Alvarado
 
vs
 
Ferro
Ferro
28-03-2020
- hs
Sábado
Belgrano
Belgrano
 
vs
 
Atlanta
Atlanta
28-03-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
 
vs
 
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
28-03-2020
- hs
Sábado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
 
vs
 
Platense
Platense
28-03-2020
- hs
Sábado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
 
vs
 
Temperley
Temperley
28-03-2020
- hs
Sábado
Barracas Central
Barracas C.
 
vs
 
Dep. Morón
Dep. Morón
28-03-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 23
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
 
vs
 
Riestra
Riestra
28-03-2020
- hs
Sábado
Chacarita
Chacarita
 
vs
 
Sarmiento
Sarmiento
28-03-2020
- hs
Sábado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
 
vs
 
V. Dálmine
Villa Dálmine
28-03-2020
- hs
Sábado
Tigre
Tigre
 
vs
 
Almagro
Almagro
28-03-2020
- hs
Sábado
Def. de Belgrano
Defensores
 
vs
 
S. Martín T
San Martín (T)
28-03-2020
- hs
Sábado
Quilmes
Quilmes
 
vs
 
Instituto
Instituto
28-03-2020
- hs
Sábado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
 
vs
 
Santamarina
Santamarina
28-03-2020
- hs
Sábado
All Boys
All Boys
 
vs
 
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
28-03-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 24
Dep. Morón
Dep. Morón
 
vs
 
Mitre (SE)
Mitre (SE)
04-04-2020
- hs
Sábado
Temperley
Temperley
 
vs
 
Barracas C.
Barracas Central
04-04-2020
- hs
Sábado
Platense
Platense
 
vs
 
Agropecuario
Agropecuario Argentino
04-04-2020
- hs
Sábado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
 
vs
 
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
04-04-2020
- hs
Sábado
Atlanta
Atlanta
 
vs
 
Estudiantes
Estudiantes (BA)
04-04-2020
- hs
Sábado
Ferro
Ferro
 
vs
 
Belgrano
Belgrano
04-04-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
 
vs
 
Alvarado
Alvarado
04-04-2020
- hs
Sábado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
 
vs
 
Brown (M)
Guillermo Brown
04-04-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 24
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
 
vs
 
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
04-04-2020
- hs
Sábado
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
All Boys
All Boys
04-04-2020
- hs
Sábado
Instituto
Instituto
 
vs
 
At. Rafaela
Atlético Rafaela
04-04-2020
- hs
Sábado
San Martín (T)
S. Martín T
 
vs
 
Quilmes
Quilmes
04-04-2020
- hs
Sábado
Almagro
Almagro
 
vs
 
Defensores
Def. de Belgrano
04-04-2020
- hs
Sábado
Villa Dálmine
V. Dálmine
 
vs
 
Tigre
Tigre
04-04-2020
- hs
Sábado
Sarmiento
Sarmiento
 
vs
 
Brown (A)
Brown (Adrogué)
04-04-2020
- hs
Sábado
Riestra
Riestra
 
vs
 
Chacarita
Chacarita
04-04-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 25
Mitre (SE)
Mitre (SE)
 
vs
 
Brown (M)
Guillermo Brown
11-04-2020
- hs
Sábado
Alvarado
Alvarado
 
vs
 
Nva. Chicago
Nueva Chicago
11-04-2020
- hs
Sábado
Belgrano
Belgrano
 
vs
 
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
11-04-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
 
vs
 
Ferro
Ferro
11-04-2020
- hs
Sábado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
 
vs
 
Atlanta
Atlanta
11-04-2020
- hs
Sábado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
 
vs
 
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
11-04-2020
- hs
Sábado
Barracas Central
Barracas C.
 
vs
 
Platense
Platense
11-04-2020
- hs
Sábado
Dep. Morón
Dep. Morón
 
vs
 
Temperley
Temperley
11-04-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 25
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
 
vs
 
Chacarita
Chacarita
11-04-2020
- hs
Sábado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
 
vs
 
Riestra
Riestra
11-04-2020
- hs
Sábado
Tigre
Tigre
 
vs
 
Sarmiento
Sarmiento
11-04-2020
- hs
Sábado
Def. de Belgrano
Defensores
 
vs
 
V. Dálmine
Villa Dálmine
11-04-2020
- hs
Sábado
Quilmes
Quilmes
 
vs
 
Almagro
Almagro
11-04-2020
- hs
Sábado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
 
vs
 
S. Martín T
San Martín (T)
11-04-2020
- hs
Sábado
All Boys
All Boys
 
vs
 
Instituto
Instituto
11-04-2020
- hs
Sábado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
 
vs
 
Santamarina
Santamarina
11-04-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 26
Temperley
Temperley
 
vs
 
Mitre (SE)
Mitre (SE)
18-04-2020
- hs
Sábado
Platense
Platense
 
vs
 
Dep. Morón
Dep. Morón
18-04-2020
- hs
Sábado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
 
vs
 
Barracas C.
Barracas Central
18-04-2020
- hs
Sábado
Atlanta
Atlanta
 
vs
 
Agropecuario
Agropecuario Argentino
18-04-2020
- hs
Sábado
Ferro
Ferro
 
vs
 
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
18-04-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
 
vs
 
Estudiantes
Estudiantes (BA)
18-04-2020
- hs
Sábado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
 
vs
 
Belgrano
Belgrano
18-04-2020
- hs
Sábado
Guillermo Brown
Brown (M)
 
vs
 
Alvarado
Alvarado
18-04-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 26
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
18-04-2020
- hs
Sábado
Instituto
Instituto
 
vs
 
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
18-04-2020
- hs
Sábado
San Martín (T)
S. Martín T
 
vs
 
All Boys
All Boys
18-04-2020
- hs
Sábado
Almagro
Almagro
 
vs
 
At. Rafaela
Atlético Rafaela
18-04-2020
- hs
Sábado
Villa Dálmine
V. Dálmine
 
vs
 
Quilmes
Quilmes
18-04-2020
- hs
Sábado
Sarmiento
Sarmiento
 
vs
 
Defensores
Def. de Belgrano
18-04-2020
- hs
Sábado
Riestra
Riestra
 
vs
 
Tigre
Tigre
18-04-2020
- hs
Sábado
Chacarita
Chacarita
 
vs
 
Brown (A)
Brown (Adrogué)
18-04-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 27
Mitre (SE)
Mitre (SE)
 
vs
 
Alvarado
Alvarado
25-04-2020
- hs
Sábado
Belgrano
Belgrano
 
vs
 
Brown (M)
Guillermo Brown
25-04-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
 
vs
 
Nva. Chicago
Nueva Chicago
25-04-2020
- hs
Sábado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
 
vs
 
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
25-04-2020
- hs
Sábado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
 
vs
 
Ferro
Ferro
25-04-2020
- hs
Sábado
Barracas Central
Barracas C.
 
vs
 
Atlanta
Atlanta
25-04-2020
- hs
Sábado
Dep. Morón
Dep. Morón
 
vs
 
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
25-04-2020
- hs
Sábado
Temperley
Temperley
 
vs
 
Platense
Platense
25-04-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 27
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
 
vs
 
Brown (A)
Brown (Adrogué)
25-04-2020
- hs
Sábado
Tigre
Tigre
 
vs
 
Chacarita
Chacarita
25-04-2020
- hs
Sábado
Def. de Belgrano
Defensores
 
vs
 
Riestra
Riestra
25-04-2020
- hs
Sábado
Quilmes
Quilmes
 
vs
 
Sarmiento
Sarmiento
25-04-2020
- hs
Sábado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
 
vs
 
V. Dálmine
Villa Dálmine
25-04-2020
- hs
Sábado
All Boys
All Boys
 
vs
 
Almagro
Almagro
25-04-2020
- hs
Sábado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
 
vs
 
S. Martín T
San Martín (T)
25-04-2020
- hs
Sábado
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
Instituto
Instituto
25-04-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 28
Platense
Platense
 
vs
 
Mitre (SE)
Mitre (SE)
02-05-2020
- hs
Sábado
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
 
vs
 
Temperley
Temperley
02-05-2020
- hs
Sábado
Atlanta
Atlanta
 
vs
 
Dep. Morón
Dep. Morón
02-05-2020
- hs
Sábado
Ferro
Ferro
 
vs
 
Barracas C.
Barracas Central
02-05-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
 
vs
 
Agropecuario
Agropecuario Argentino
02-05-2020
- hs
Sábado
Nueva Chicago
Nva. Chicago
 
vs
 
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
02-05-2020
- hs
Sábado
Guillermo Brown
Brown (M)
 
vs
 
Estudiantes
Estudiantes (BA)
02-05-2020
- hs
Sábado
Alvarado
Alvarado
 
vs
 
Belgrano
Belgrano
02-05-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 28
Instituto
Instituto
 
vs
 
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
02-05-2020
- hs
Sábado
San Martín (T)
S. Martín T
 
vs
 
Santamarina
Santamarina
02-05-2020
- hs
Sábado
Almagro
Almagro
 
vs
 
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
02-05-2020
- hs
Sábado
Villa Dálmine
V. Dálmine
 
vs
 
All Boys
All Boys
02-05-2020
- hs
Sábado
Sarmiento
Sarmiento
 
vs
 
At. Rafaela
Atlético Rafaela
02-05-2020
- hs
Sábado
Riestra
Riestra
 
vs
 
Quilmes
Quilmes
02-05-2020
- hs
Sábado
Chacarita
Chacarita
 
vs
 
Defensores
Def. de Belgrano
02-05-2020
- hs
Sábado
Brown (Adrogué)
Brown (A)
 
vs
 
Tigre
Tigre
02-05-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 29
Mitre (SE)
Mitre (SE)
 
vs
 
Belgrano
Belgrano
09-05-2020
- hs
Sábado
Estudiantes (BA)
Estudiantes
 
vs
 
Alvarado
Alvarado
09-05-2020
- hs
Sábado
San Martín (SJ)
S. Martín SJ
 
vs
 
Brown (M)
Guillermo Brown
09-05-2020
- hs
Sábado
Agropecuario Argentino
Agropecuario
 
vs
 
Nva. Chicago
Nueva Chicago
09-05-2020
- hs
Sábado
Barracas Central
Barracas C.
 
vs
 
Estudiantes RC
Estudiantes (RC)
09-05-2020
- hs
Sábado
Dep. Morón
Dep. Morón
 
vs
 
Ferro
Ferro
09-05-2020
- hs
Sábado
Temperley
Temperley
 
vs
 
Atlanta
Atlanta
09-05-2020
- hs
Sábado
Platense
Platense
 
vs
 
Indep.Mza.
Independiente Mdz.
09-05-2020
- hs
Sábado
Grupo B - Fecha 29
Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia
 
vs
 
Tigre
Tigre
09-05-2020
- hs
Sábado
Def. de Belgrano
Defensores
 
vs
 
Brown (A)
Brown (Adrogué)
09-05-2020
- hs
Sábado
Quilmes
Quilmes
 
vs
 
Chacarita
Chacarita
09-05-2020
- hs
Sábado
Atlético Rafaela
At. Rafaela
 
vs
 
Riestra
Riestra
09-05-2020
- hs
Sábado
All Boys
All Boys
 
vs
 
Sarmiento
Sarmiento
09-05-2020
- hs
Sábado
Gimnasia (J)
Gimnasia J.
 
vs
 
V. Dálmine
Villa Dálmine
09-05-2020
- hs
Sábado
Santamarina
Santamarina
 
vs
 
Almagro
Almagro
09-05-2020
- hs
Sábado
Instituto
Instituto
 
vs
 
S. Martín T
San Martín (T)
09-05-2020
- hs
Sábado
Grupo A - Fecha 30
Independiente Mdz.
Indep.Mza.
 
vs
 
Mitre (SE)
Mitre (SE)
16-09-2020
- hs
Miércoles
Atlanta
Atlanta
 
vs
 
Platense
Platense
16-09-2020
- hs
Miércoles
Ferro
Ferro
 
vs
 
Temperley
Temperley
16-09-2020
- hs
Miércoles
Estudiantes (RC)
Estudiantes RC
 
vs
 
Dep. Morón
Dep. Morón
16-09-2020
- hs
Miércoles
Nueva Chicago
Nva. Chicago
 
vs
 
Barracas C.
Barracas Central
16-09-2020
- hs
Miércoles
Guillermo Brown
Brown (M)
 
vs
 
Agropecuario
Agropecuario Argentino
16-09-2020
- hs
Miércoles
Alvarado
Alvarado
 
vs
 
S. Martín SJ
San Martín (SJ)
16-09-2020
- hs
Miércoles
Belgrano
Belgrano
 
vs
 
Estudiantes
Estudiantes (BA)
16-09-2020
- hs
Miércoles
Grupo B - Fecha 30
San Martín (T)
S. Martín T
 
vs
 
Gimnasia
Gimnasia (Mendoza)
16-09-2020
- hs
Miércoles
Almagro
Almagro
 
vs
 
Instituto
Instituto
16-09-2020
- hs
Miércoles
Villa Dálmine
V. Dálmine
 
vs
 
Santamarina
Santamarina
16-09-2020
- hs
Miércoles
Sarmiento
Sarmiento
 
vs
 
Gimnasia J.
Gimnasia (J)
16-09-2020
- hs
Miércoles
Riestra
Riestra
 
vs
 
All Boys
All Boys
16-09-2020
- hs
Miércoles
Chacarita
Chacarita
 
vs
 
At. Rafaela
Atlético Rafaela
16-09-2020
- hs
Miércoles
Brown (Adrogué)
Brown (A)
 
vs
 
Quilmes
Quilmes
16-09-2020
- hs
Miércoles
Tigre
Tigre
 
vs
 
Defensores
Def. de Belgrano
16-09-2020
- hs
Miércoles
Final
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
23-05-2020
- hs
Sábado
Cuartos de final 1
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
30-05-2020
- hs
Sábado
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
03-06-2020
- hs
Miércoles
Cuartos de final 2
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
30-05-2020
- hs
Sábado
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
03-06-2020
- hs
Miércoles
Cuartos de final 3
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
30-05-2020
- hs
Sábado
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
03-06-2020
- hs
Miércoles
Semifinal 1
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
06-06-2020
- hs
Sábado
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
13-06-2020
- hs
Sábado
Semifinal 2
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
06-06-2020
- hs
Sábado
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
13-06-2020
- hs
Sábado
Final
A Confirmar
 
vs
 
A Confirmar
20-06-2020
- hs
Sábado

🌑 Todos los días y los horarios de los partidos son de Argentina.

Promedios

 EquipoProm.
1San Martín (T)0
2Def. de Belgrano0
3Atlanta0
4Estudiantes (RC)0
5Estudiantes (BA)0
6Sarmiento0
7Riestra0
8Temperley0
9Ferro0
10Dep. Morón0
11Platense0
12Tigre0
13San Martín (SJ)0
14Gimnasia (Mendoza)0
15Alvarado0
16Agropecuario Argentino0
17Belgrano0
18Villa Dálmine0
19Atlético Rafaela0
20Guillermo Brown0
21Chacarita0
22Instituto0
23All Boys0
24Independiente Mdz.0
25Barracas Central0
26Brown (Adrogué)0
27Quilmes0
28Santamarina0
29Almagro0
30Gimnasia (J)0
31Mitre (SE)0
32Nueva Chicago (1)0

🌑 El último club afiliado directamente e indirectamente de cada zona desciende a la B Metro o al Federal A.

Goleadores

JugadorEquipoGoles
Pablo Magnín
Sarmiento
15
Pablo Vegetti
Belgrano
14
Luciano Pons
San Martín (T)
12
Germán Rivero
Alvarado
11
Luis López
Atlanta
10
Martín Comachi
Agropecuario Argentino
9
Mateo Bajamich
Instituto
9
Emanuel Dening
Tigre
8
Ijiel Protti
Atlético Rafaela
7
Francisco González Metilli
Estudiantes (BA)
7
Bruno Sepúlveda
Estudiantes (RC)
7
Gonzalo Castillejos
Gimnasia (J)
7
Leandro González
Quilmes
7
Nicolás Messiniti
Temperley
7
Facundo Parra
All Boys
6
Joaquín Susvielles
Platense
6
Lucas Campana
San Martín (SJ)
6
Santiago Giordana
Alvarado
5
Tomás Molina
Brown (Adrogué)
5
Lucas Cano
Chacarita
5
Nicolás Benegas
Def. de Belgrano
5
Kevin Gissi
Dep. Morón
5
Javier Ferreira
Estudiantes (RC)
5
Renzo Tesuri
Ferro
5
Gonzalo Klusener
Independiente Mdz.
5
Mauricio Asenjo
Nueva Chicago
5
Sergio Quiroga
Sarmiento
5
Mariano Miño
Agropecuario Argentino
4
Fabricio Pedrozo
Atlanta
4
Walter Mazzantti
Atlanta
4
Leonardo Acosta
Atlético Rafaela
4
Fernando Valenzuela
Barracas Central
4
Ezequiel L. Aguirre
Def. de Belgrano
4
Juan Manuel Olivares
Def. de Belgrano
4
Nahuel Cainelli
Estudiantes (RC)
4
Franco Toloza
Ferro
4
Emanuel Moreno
Guillermo Brown
4
Julián Marcioni
Independiente Mdz.
4
Damián Arce
Instituto
4
Eric Tovo
Riestra
4
Carlos Luna
Tigre
4
Catriel Sánchez
Villa Dálmine
4
Brian Blando
Agropecuario Argentino
3
Marco Iacobellis
All Boys
3
Juan Manuel Martínez
Almagro
3
Joaquín Ochoa
Atlanta
3
Alan Bonansea
Atlético Rafaela
3
Franco Racca
Atlético Rafaela
3
Lucas Blondel
Atlético Rafaela
3
Facundo Castro
Barracas Central
3
Franco Niell
Barracas Central
3
Mauro Matos
Barracas Central
3
Cristian Techera
Belgrano
3
Luciano Nieto
Brown (Adrogué)
3
Juan Cruz González
Chacarita
3
Leandro Martínez Montagnoli
Def. de Belgrano
3
Luciano Goux
Def. de Belgrano
3
Fabricio Alvarenga
Dep. Morón
3
Mauricio Alonso
Dep. Morón
3
Neri Bandiera
Estudiantes (BA)
3
Ibrahim Hesar
Estudiantes (RC)
3
Cristian Bordacahar
Ferro
3
Gonzalo Berterame
Gimnasia (Mendoza)
3
Leandro Aguirre
Gimnasia (Mendoza)
3
Ramón Lentini
Gimnasia (Mendoza)
3
Rodrigo Depetris
Guillermo Brown
3
Facundo Silva
Instituto
3
Ismael Blanco
Mitre (SE)
3
Javier Rossi
Platense
3
Gonzalo Bravo
Riestra
3
Facundo Monteseirín
San Martín (SJ)
3
Martín Bravo
San Martín (SJ)
3
Emiliano Amor
San Martín (T)
3
Emiliano Purita
San Martín (T)
3
Osvaldo Barsottini
Santamarina
3
Sebastián Prieto
Temperley
3
Brian Orosco
Villa Dálmine
3
Exequiel Narese
Agropecuario Argentino
2
Milton Céliz
All Boys
2
Agustín Coscia
Almagro
2
Nahuel Basualdo
Almagro
2
Diego Becker
Alvarado
2
Jorge Zules
Alvarado
2
Jorge Valdez Chamorro
Atlanta
2
Nahuel Tecilla
Atlanta
2
Ramiro López
Barracas Central
2
Fabricio Brener
Belgrano
2
Ricardo Noir
Belgrano
2
Felipe Cadenazzi
Brown (Adrogué)
2
Ignacio Bogino
Brown (Adrogué)
2
Nahuel Rodríguez
Brown (Adrogué)
2
Adrián Torres
Chacarita
2
Marcos Giménez
Def. de Belgrano
2
Esteban Ciaccheri
Dep. Morón
2
Martín Garay
Estudiantes (BA)
2
Juan Pablo Ruiz Gómez
Estudiantes (BA)
2
Matías Villarreal
Estudiantes (BA)
2
Alan Vester
Estudiantes (RC)
2
Alejandro Cabrera
Estudiantes (RC)
2
Gustavo Canto
Ferro
2
Daniel Juárez
Gimnasia (J)
2
Martín Prost
Gimnasia (J)
2
Matías Córdoba
Gimnasia (J)
2
Cristian E. Llama
Gimnasia (Mendoza)
2
Gonzalo Urquijo
Guillermo Brown
2
Mateo Acosta
Guillermo Brown
2
Julián Navas
Independiente Mdz.
2
Lucas Fernández
Independiente Mdz.
2
Matías Viguet
Independiente Mdz.
2
Sergio González
Independiente Mdz.
2
Ángel Prudencio
Independiente Mdz.
2
Facundo Agüero
Instituto
2
Germán Estigarribia
Instituto
2
Martín Pino
Instituto
2
Rodrigo Garro
Instituto
2
José Luis Torres
Mitre (SE)
2
Matías Moisés
Mitre (SE)
2
Aldo Araujo
Nueva Chicago
2
Horacio Martínez
Nueva Chicago
2
Valentín Viola
Nueva Chicago
2
Alfredo Ramírez
Platense
2
Gastón Suso
Platense
2
Manuel Capasso
Platense
2
Abel Masuero
Quilmes
2
Justo Giani
Quilmes
2
Daniel Silvani
Riestra
2
Maximiliano Brito
Riestra
2
Humberto Osorio
San Martín (SJ)
2
Marcos Gelabert
San Martín (SJ)
2
Gonzalo Rodríguez
San Martín (T)
2
Nicolás Castro
San Martín (T)
2
Pier Barrios
San Martín (T)
2
Fernando Telechea
Santamarina
2
Mariano González
Santamarina
2
Martín Michel
Santamarina
2
Matias Kabalin
Santamarina
2
Claudio Pombo
Sarmiento
2
Fabio Vázquez
Sarmiento
2
Fernando Núñez
Sarmiento
2
Lucas Baldunciel
Temperley
2
Mauro González
Temperley
2
Diego Morales
Tigre
2
Walter Montillo
Tigre
2
Matías Ballini
Villa Dálmine
2
Alejo Montero
Agropecuario Argentino
1
Ezequiel Parnisari
Agropecuario Argentino
1
Federico Rosso
Agropecuario Argentino
1
Lucas Vesco
Agropecuario Argentino
1
Nicolás Dematei
Agropecuario Argentino
1
Adrián Martínez
All Boys
1
Alan Espeche
All Boys
1
Brian Sarmiento
All Boys
1
Facundo Callejo
All Boys
1
Facundo Cardozo
All Boys
1
Jonathan Ferrari
All Boys
1
Ezequiel Denis
Almagro
1
Germán Herrera
Almagro
1
José Méndez
Almagro
1
Lucas Wilchez
Almagro
1
Ramiro Arias
Almagro
1
Fernando Ponce
Alvarado
1
Gabriel Fernández
Alvarado
1
Gonzalo Lucero
Alvarado
1
Lucas Algozino
Alvarado
1
Maximiliano González
Alvarado
1
Nicolás Rinaldi
Alvarado
1
Walter Bracamonte
Alvarado
1
Braian Oyola
Atlanta
1
Eugenio Olivera
Atlanta
1
Leonardo Marinucci
Atlanta
1
Nicolás Caro Torres
Atlanta
1
Ignacio Liporace
Atlético Rafaela
1
Joaquín Quinteros
Atlético Rafaela
1
Júnior Mendieta
Atlético Rafaela
1
Reinaldo Alderete
Atlético Rafaela
1
Stéfano Brundo
Atlético Rafaela
1
Carlos Arce
Barracas Central
1
Enzo Ortíz
Barracas Central
1
Iván Tapia
Barracas Central
1
Jorge Velázquez
Barracas Central
1