Pablo Pérez podría ser sancionado.

El presidente de Boca confesó que le “molestó” la expulsión temprana de Pablo Pérez en el Superclásico con River, y que en la próxima reunión de la Comisión Directiva tratarán el caso. “Le vamos a exigir que se controle”, aseguró Angelici, quien también confirmó la “decisión tomada” con otros dirigentes de “avanzar” con la Superliga. | Leer

River quiere un buen resultado en Ecuador

River visitará a Independiente del Valle, que tratará de dar la gran sorpresa en esta edición, en el partido de ida de los octavos de la Copa. Se jugará en el estadio Olímpico Atahualpa de Quito, desde las 19.30 horas, con el brasileño Heber Lópes como árbitro. | Leer

Pellegrino habló en conferencia (@Independiente)

Mauricio Pellegrino afirmó que si Independiente está en la última parte del Torneo con posibilidades es porque se hicieron “muchas cosas buenas”, aunque evitó pronunciarse sobre su continuidad y admitió que está “concentrado en el partido con San Lorenzo”, un duelo clave para las aspiraciones del club. | Leer


  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Darío Herrera
    Estadio: Lanús
    Transmite: Canal 13
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Lanús 2 Lanús
    1 Rafaela Rafaela
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ramiro López
    Estadio: Nueva Chicago
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Nueva Chicago 1 Nueva Chicago
    0 Guillermo Brown Guillermo Brown
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Diego Abal
    Estadio: Newell's
    Transmite: Canal 13
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Newell´s old Boys 1 Newell´s old Boys
    0 Huracán Huracán
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Saúl Laverni
    Estadio: Atlético Tucumán
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Atlético Tucumán 3 Atlético Tucumán
    1 Defensa y Justicia Defensa y Justicia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Luis Álvarez
    Estadio: Unión
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Unión 1 Unión
    0 Tigre Tigre
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Beligoy
    Estadio: Boca
    Transmite: Telefé
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Boca 4 Boca
    1 Aldosivi Aldosivi
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Sergio Testa
    Estadio: Atlético Paraná
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Atlético Paraná 1 Atlético Paraná
    1 Santamarina Santamarina
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Jorge Baliño
    Estadio: Racing
    Transmite: Telefé
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    Racing 2 Racing
    2 Argentinos Argentinos
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pedro Argañaraz
    Estadio: Los Andes
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Los Andes 0 Los Andes
    1 Brown de Adrogue Brown de Adrogue
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Dóvalo
    Estadio: Instituto Cba.
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Instituto 0 Instituto
    1 Juventud Unida Juventud Unida
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Alejandro Castro
    Estadio: Almagro
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Almagro 0 Almagro
    2 All Boys All Boys
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Echenique
    Estadio: San Lorenzo
    Transmite: América TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 11

    Finalizado

    San Lorenzo 2 San Lorenzo
    1 Rosario Central Rosario Central
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Andrés Merlos
    Estadio: Sportivo Estudiantes
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Sport. Estudiantes 0 Sport. Estudiantes
    1 Boca Unidos Boca Unidos
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Diego Ceballos
    Estadio: Douglas Haig
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Suspendido

    Douglas Haig 0 Douglas Haig
    0 Independiente RM Independiente RM
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Facundo Tello
    Estadio: Central Córdoba
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Central Cordoba 0 Central Cordoba
    0 Juventud Unida SL Juventud Unida SL
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Penel
    Estadio: San Martín
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 11

    Finalizado

    San Martin 0 San Martin
    2 Estudiantes LP Estudiantes LP
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mariano González
    Estadio: Vélez
    Transmite: América TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 11

    Finalizado

    Vélez 0 Vélez
    2 Independiente Independiente
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Juan Pablo Pompei
    Estadio: Temperley
    Transmite: Canal 9
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 11

    Finalizado

    Temperley 2 Temperley
    0 Quilmes Quilmes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Héctor Paletta
    Estadio: Patronato
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 11

    Finalizado

    Patronato 0 Patronato
    2 Banfield Banfield
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Patricio Loustau
    Estadio: Olimpo
    Transmite: Canal 13
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 11

    Finalizado

    Olimpo 0 Olimpo
    1 River River
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mauro Vigliano
    Estadio: Arsenal
    Transmite: Crónica/DXTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 11

    Finalizado

    Arsenal 3 Arsenal
    3 Belgrano Belgrano
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Nicolás Lamolina
    Estadio: Gimnasia (J)
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Gimnasia Jujuy 1 Gimnasia Jujuy
    2 Talleres Cba Talleres Cba
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Atanasio Girardot
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores |

    Finalizado

    Nacional de Medellín 0 Nacional de Medellín
    0 Huracán Huracán
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Díaz
    Estadio: Ferro
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 12

    Finalizado

    Ferro 1 Ferro
    3 Villa Dálmine Villa Dálmine
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ulises Mereles
    Estadio: San Lorenzo
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 Grupo 6

    Finalizado

    San Lorenzo 1 San Lorenzo
    1 Liga de Quito Liga de Quito
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 Grupo 3

    Finalizado

    Boca 6 Boca
    2 Deportivo Cali Deportivo Cali
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 Grupo 3

    Finalizado

    Bolivar 1 Bolivar
    1 Racing Racing
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Víctor Carrillo (Perú)
    Estadio: River
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 Grupo 1

    Finalizado

    River 4 River
    3 Trujillanos Trujillanos
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Héctor Paletta
    Estadio: Chacarita
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Chacarita 3 Chacarita
    0 Los Andes Los Andes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Echenique
    Estadio: Rafaela
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | Fecha 12

    Finalizado

    Rafaela 3 Rafaela
    1 Patronato Patronato
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Facundo Tello
    Estadio: Vélez
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Vélez 1 Vélez
    0 Argentinos Argentinos
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Silvio Trucco
    Estadio: Olimpo
    Transmite: Crónica y DXTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Olimpo 2 Olimpo
    1 Aldosivi Aldosivi
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Luis Lobo Medina
    Estadio: Independiente Mza.
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Independiente RM 2 Independiente RM
    1 Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ramiro López
    Estadio: All Boys
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    All Boys 0 All Boys
    1 Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Patricio Loustau
    Estadio: Unión
    Transmite: El Trece
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Unión 1 Unión
    0 Colón Colón
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Germán Delfino
    Estadio: Arsenal
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Arsenal 0 Arsenal
    0 Defensa y Justicia Defensa y Justicia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Gonzalo López Aldazábal
    Estadio: Juventud Unida
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Juventud Unida 2 Juventud Unida
    1 Nueva Chicago Nueva Chicago
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Jorge Baliño
    Estadio: San Lorenzo
    Transmite: Telefe
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    San Lorenzo 1 San Lorenzo
    0 Huracán Huracán
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Juan Pablo Pompei
    Estadio: Malvinas Argentinas
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Godoy Cruz 1 Godoy Cruz
    0 San Martin San Martin
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Espinoza
    Estadio: Lanús
    Transmite: Telefe
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Lanús 2 Lanús
    0 Banfield Banfield
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Diego Abal
    Estadio: Gimnasia
    Transmite: América
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Gimnasia LP 0 Gimnasia LP
    0 Estudiantes LP Estudiantes LP
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Alejandro Castro
    Estadio: Boca Unidos
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Boca Unidos 1 Boca Unidos
    0 Central Cordoba Central Cordoba
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Guaymas Tornero
    Estadio: Guillermo Brown
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Guillermo Brown 2 Guillermo Brown
    1 Crucero del Norte Crucero del Norte
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Diego Ceballos
    Estadio: Villa Dálmine
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Villa Dálmine 2 Villa Dálmine
    1 Instituto Instituto
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Luis Álvarez
    Estadio: Brown Adrogué
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Brown de Adrogue 2 Brown de Adrogue
    3 Almagro Almagro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mario Ejarque
    Estadio: Juventud Unida
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Juventud Unida SL 0 Juventud Unida SL
    0 Ferro Ferro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Rapallini
    Estadio: Newell's
    Transmite: América
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Newell´s old Boys 0 Newell´s old Boys
    0 Rosario Central Rosario Central
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Darío Herrera
    Estadio: Boca
    Transmite: El Trece, América y Telefe
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Boca 0 Boca
    0 River River
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Beligoy
    Estadio: Racing
    Transmite: El Trece
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Racing 0 Racing
    0 Independiente Independiente
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mariano González
    Estadio: Mario Kempes
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Belgrano 0 Belgrano
    0 Atlético Tucumán Atlético Tucumán
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Lunati
    Estadio: Tigre
    Transmite: Crónica y DXTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Tigre 2 Tigre
    0 Sarmiento Sarmiento
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Daniel Díaz
    Estadio: Santamarina
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | Fecha 13

    Finalizado

    Santamarina 0 Santamarina
    0 Douglas Haig Douglas Haig
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Andrés Merlos
    Estadio: Mario Alberto Kempes
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 13

    Finalizado

    Talleres Cba 3 Talleres Cba
    0 Atlético Paraná Atlético Paraná
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Penel
    Estadio: Quilmes
    Transmite: Crónica y DXTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 12

    Finalizado

    Quilmes 2 Quilmes
    0 Temperley Temperley
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Patricio Polic
    Estadio: Huracán
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 8vos

    Finalizado

    Huracán 0 Huracán
    0 Nacional de Medellín Nacional de Medellín
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Eber Aquino (Paraguay)
    Estadio: Racing
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 8vos

    Finalizado

    Racing 0 Racing
    0 Mineiro Mineiro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Víctor Carrillo (Perú)
    Estadio: Gremio
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 8vos

    Finalizado

    Gremio 0 Gremio
    1 Rosario Central Rosario Central
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Heber Lopes (Brasil)
    Estadio: Atahualpa (Quito)
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 8vos

    Hoy a las 19:30

    Independiente del Valle - Independiente del Valle
    - River River
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Francisco Chacón (México)
    Estadio: Defensores del Chaco
    Transmite: Fox Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Copa Libertadores | 2016 8vos

    Hoy a las 21:45

    Cerro Porteño - Cerro Porteño
    - Boca Boca
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pedro Argañaraz
    Estadio: Chicago
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    29 de abril a las 15:30

    Nueva Chicago - Nueva Chicago
    - Villa Dálmine Villa Dálmine
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Nicolás Lamolina
    Estadio: Los Andes
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    29 de abril a las 15:30

    Los Andes - Los Andes
    - Guillermo Brown Guillermo Brown
  • en vivo desde América TV
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Juan Pablo Pompei
    Estadio: Ciudad de La Plata
    Transmite: América
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    29 de abril a las 19:00

    Estudiantes LP - Estudiantes LP
    - Newell´s old Boys Newell´s old Boys
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ariel Penel
    Estadio: José Minella
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    29 de abril a las 19:00

    Aldosivi - Aldosivi
    - Unión Unión
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Díaz
    Estadio: Almagro
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    29 de abril a las 20:05

    Almagro - Almagro
    - Chacarita Chacarita
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Giménez
    Estadio: Instituto
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    29 de abril a las 21:00

    Instituto - Instituto
    - Juventud Unida SL Juventud Unida SL
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Gerardo Méndez
    Estadio: Ind. Rivadavia
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    29 de abril a las 21:05

    Independiente RM - Independiente RM
    - Boca Unidos Boca Unidos
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Federico Beligoy
    Estadio: Colón
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    29 de abril a las 21:15

    Colón - Colón
    - Olimpo Olimpo
  • en vivo desde Crónica TV y DxTV
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Pablo Lunati
    Estadio: Patronato
    Transmite: Crónica y DXTV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 13

    29 de abril a las 21:15

    Patronato - Patronato
    - Rafaela Rafaela
  • en vivo desde TELEFE
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Patricio Loustau
    Estadio: Independiente
    Transmite: Telefe
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    30 de abril a las 14:00

    Independiente - Independiente
    - San Lorenzo San Lorenzo
  • en vivo desde Canal 9
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Andrés Merlos
    Estadio: Mario A.Kempes
    Transmite: Canal 9
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    30 de abril a las 15:00

    Belgrano - Belgrano
    - Quilmes Quilmes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Alejandro Castro
    Estadio: Crucero
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | Fecha 14

    30 de abril a las 15:30

    Crucero del Norte - Crucero del Norte
    - Juventud Unida Juventud Unida
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Ramiro López
    Estadio: Sp. San Luis
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    30 de abril a las 16:00

    Sport. Estudiantes - Sport. Estudiantes
    - Santamarina Santamarina
  • en vivo desde América TV
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Espinoza
    Estadio: River
    Transmite: América
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    30 de abril a las 16:10

    River - River
    - Vélez Vélez
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Héctor Paletta
    Estadio: Gimnasia de Jujuy
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    30 de abril a las 17:00

    Gimnasia Jujuy - Gimnasia Jujuy
    - Brown de Adrogue Brown de Adrogue
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Echenique
    Estadio: Malvinas Argentinas
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    30 de abril a las 17:15

    Godoy Cruz - Godoy Cruz
    - Arsenal Arsenal
  • en vivo desde TELEFE
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Germán Delfino
    Estadio: Huracán
    Transmite: Telefe
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    30 de abril a las 18:00

    Huracán - Huracán
    - Racing Racing
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Darío Herrera
    Estadio: Defensa y Justicia
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    30 de abril a las 19:30

    Defensa y Justicia - Defensa y Justicia
    - San Martin San Martin
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Carlos Córdoba
    Estadio: Atl. Paraná
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    30 de abril a las 20:00

    Atlético Paraná - Atlético Paraná
    - All Boys All Boys
  • en vivo desde El Trece
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Fernando Rapallini
    Estadio: Argentinos
    Transmite: El Trece
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    30 de abril a las 20:10

    Argentinos - Argentinos
    - Boca Boca
  • en vivo desde El Trece
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Facundo Tello
    Estadio: Rosario Central
    Transmite: El Trece
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    2 de mayo a las 16:00

    Rosario Central - Rosario Central
    - Gimnasia LP Gimnasia LP
  • en vivo desde América TV
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Néstor Pitana
    Estadio: Tigre
    Transmite: América
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    2 de mayo a las 19:00

    Tigre - Tigre
    - Lanús Lanús
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Bruno Bocca
    Estadio: Ferro
    Transmite: Sin TV
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    2 de mayo a las 20:00

    Ferro - Ferro
    - Central Cordoba Central Cordoba
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mariano González
    Estadio: Douglas Haig
    Transmite: TyC Sports
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 14

    2 de mayo a las 21:05

    Douglas Haig - Douglas Haig
    - Talleres Cba Talleres Cba
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Mauro Vigliano
    Estadio: Temperley
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 13

    2 de mayo a las 21:15

    Temperley - Temperley
    - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
  • en vivo desde Televión Pública
    Seguir el detalle del partido
    Arbitro: Saúl Laverni
    Estadio: Banfield
    Transmite: TV Pública
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 13

    3 de mayo a las 21:00

    Banfield - Banfield
    - Sarmiento Sarmiento
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Quilmes
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    6 de mayo

    Quilmes - Quilmes
    - Godoy Cruz Godoy Cruz
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Unión
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    6 de mayo

    Unión - Unión
    - Argentinos Argentinos
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Juventud Unida SL - Juventud Unida SL
    - Nueva Chicago Nueva Chicago
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Newell's
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    7 de mayo

    Newell´s old Boys - Newell´s old Boys
    - Defensa y Justicia Defensa y Justicia
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Central Cordoba - Central Cordoba
    - Instituto Instituto
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Boca Unidos - Boca Unidos
    - Ferro Ferro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: San Lorenzo
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    7 de mayo

    San Lorenzo - San Lorenzo
    - River River
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    All Boys - All Boys
    - Douglas Haig Douglas Haig
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Guillermo Brown - Guillermo Brown
    - Almagro Almagro
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Chacarita - Chacarita
    - Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: San Martín
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    7 de mayo

    San Martin - San Martin
    - Temperley Temperley
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Santamarina - Santamarina
    - Independiente RM Independiente RM
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Talleres Cba - Talleres Cba
    - Sport. Estudiantes Sport. Estudiantes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Vélez
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    7 de mayo

    Vélez - Vélez
    - Colón Colón
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Villa Dálmine - Villa Dálmine
    - Crucero del Norte Crucero del Norte
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Juventud Unida - Juventud Unida
    - Los Andes Los Andes
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera B Nacional | 2016 Fecha 15

    7 de mayo

    Brown de Adrogue - Brown de Adrogue
    - Atlético Paraná Atlético Paraná
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Racing
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    7 de mayo

    Racing - Racing
    - Estudiantes LP Estudiantes LP
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Arsenal
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    8 de mayo

    Arsenal - Arsenal
    - Rosario Central Rosario Central
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    8 de mayo

    Lanús - Lanús
    - Aldosivi Aldosivi
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Gimnasia
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    8 de mayo

    Gimnasia LP - Gimnasia LP
    - Independiente Independiente
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    8 de mayo

    Rafaela - Rafaela
    - Tigre Tigre
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Boca
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 2 Fecha 14

    8 de mayo

    Boca - Boca
    - Huracán Huracán
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio:
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Interzonal Fecha 14

    8 de mayo

    Atlético Tucumán - Atlético Tucumán
    - Belgrano Belgrano
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Sarmiento
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    9 de mayo

    Sarmiento - Sarmiento
    - Patronato Patronato
  • Seguir el detalle del partido
    Arbitro:
    Estadio: Olimpo
    Transmite:
    Ultimos:
    Ultimos:

    Primera División | 2016 Zona 1 Fecha 14

    9 de mayo

    Olimpo - Olimpo
    - Banfield Banfield
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    Alfaro no da indicios del equipo ante Central

    Alfaro juega al misterio.
    El entrenador de Gimnasia dispuso un trabajo táctico en defensa y ataque con miras al partido ante el Canalla, en Rosario, sin dejar pistas del once titular. Deberá resolver la continuidad del juvenil Kevin Ceceri o el regreso de Lucas Licht, que llevaría a la vuelta de Matías Noble al sector izquierdo del mediocampo. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    Carrera no viajará a Mendoza

    Carrera no viaja a Mendoza.
    El volante de Arsenal sintió una molestia muscular en la práctica y quedó afuera de la lista de convocados que dispuso el técnico Sergio Rondina para el partido ante Godoy Cruz. Ezequiel Ruiz lo reemplaza en la nómina. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    “Doce puntos y un traspié de Godoy Cruz”

    Sebastián Blanco.
    Es lo que necesita San Lorenzo para ganar la Zona 1 y jugar la final del torneo, según Sebastián Blanco. Además, el volante consideró que ante Independiente, el sábado, será "una final" y que deberán ser "inteligentes" para ganar. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    La Academia volvió al trabajo

    Racing se entrenó pensando en Huracán. (Foto: @RacingClub)
    El plantel de Racing retornó a los entrenamientos tras el empate sin goles ante Atlético Mineiro, por la ida de los octavos de final de la Libertadores, con el objetivo de preparar el encuentro con Huracán del sábado próximo. Los que jugaron por la Copa hicieron tareas regenerativas. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    “Le agradecí a Guillermo…”

    Rinaudo
    "...pero no voy a abandonar a Gimnasia", manifestó Fabián Rinaudo. El volante aseguró que si algún hincha se enojó por el interés de Boca por contratarlo “está equivocado”, y que después de haberse enterado de su decisión de quedarse “estará arrepentido”. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    Pocho titular

    Insúa podría ser titular ante Boca.
    Federico Insúa se perfila para formar parte del once inicial de Argentinos Juniors que enfrentará el próximo sábado a Boca. Quien saldría del equipo sería Lucas Rodríguez. Otra duda que tiene Sanzotti es la de incluir desde el arranque a Emilio Zelaya, quien ya cumplió su fecha de suspensión, en lugar de Lucas Cano. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    El Pirata va con dos cambios

    Zielinski realizará dos cambios
    Zielinski presentaría dos variantes en Belgrano para jugar ante Quilmes el próximo sábado a las 15. César Pereyra reemplazará al lesionado Fernando Márquez, mientras que Iván Etevenaux volverá a la titularidad en lugar del juvenil Gastón Álvarez Suárez. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    El Globo guarda jugadores

    El Globo guardará jugadores.
    Federico Mancinelli, José San Román, Daniel Montenegro y Ramón Abila no integran la lista de concentrados que brindó Eduardo Domínguez para recibir el próximo sábado a Racing, por la fecha 13 del Torneo. Los futbolistas serán preservados para el partido de vuelta ante Atlético Nacional, por los octavos de final de la Copa. | Leer
  • Primera DivisiónPrimera División
    28 abril 2016

    “Ilusionado con jugar de visitante y ganar”

    Nicolás Sánchez, en conferencia.
    Nicolás Sánchez, una de las figuras de Racing en el empate ante Atlético Mineiro, se mostró esperanzado en poder obtener la clasificación a los cuartos de final de la Libertadores en el partido revancha, a jugarse el próximo miércoles en Brasil. "Sabemos que fuera de casa también somos fuertes", avisó el defensor. | Leer
  • Copa LibertadoresLibertadores
    28 abril 2016

    “Hay que ir a Brasil a traer la clasificación”

    Romero piensa en ganar en Brasil
    El mediocampista paraguayo de Racing, Oscar Romero, aseguró que su equipo intentará vencer en el partido revancha del próximo miércoles ante Atlético Mineiro, para pasar a cuartos. | Leer
  • 28 abril 2016 - 10:20 |

    #Río2016: Básquet Masculino

    Luis Scola será el abanderado argentino en los Juegos Olímpicos Río 2016. Fue elegido unánimemente por el Comité Olímpico Argentino para llevar la bandera albiceleste en la ceremonia inaugural. Manu Ginobili y Lucha Aymar fueron sus antecesores en Beijing ’08 y Londres 2012 respectivamente. | Leer

  • 27 abril 2016 - 17:09 |

    #Río2016: Hockey Femenino

    Las Leonas ya tienen fixture confirmado para los JJOO. Debutarán el sábado 6 de agosto ante EEUU e integrarán el Grupo B junto a Australia, Gran Bretaña, Japón e India, además de las estadounidenses. Desde el  5 al 20 de agosto las nacionales buscarán la única presea faltante: la dorada. | Leer

  • 27 abril 2016 - 11:39 |

    #Río2016: Hockey Masculino

    El COI y la Federación Internacional de Hockey dieron a conocer el fixture para los JJOO. En la primera fecha los dirigidos por Carlos Retegui se medirán ante Holanda. Posteriormente los albicelestes jugarán ante Alemania, India, Irlanda y Canadá en busca de su primera medalla olímpica. | Leer

  • 25 abril 2016 - 16:31 |

    #Río2016: Tiro

    Se desarrolló la Copa del Mundo de Rifle, Pistola y Escopeta ISSF Brazil 2016. Los hermanos Melisa y Federico Gil fueron los más destacados de la delegación albiceleste. | Leer

  • 25 abril 2016 - 13:42 |

    #Río2016: Beach Volley

    Ana Gallay y Georgina Klug finalizaron en el quinto lugar en el Fuzhou Open en China después de caer ajustadamente en cuartos de final frente a Forrer/Vergé-Dépré, de Suiza, por 2-1. Las campeonas Panamericanas en Toronto 2015 escalan posiciones en el Ranking Mundial y se acercan a los JJOO. | Leer

  • 21 abril 2016 - 17:00 |

    #Río2016: Básquet Masculino

    Argentina en el grupo “B” del Sudamericano masculino. El evento subcontinental se jugará del 26 de junio al 2 de julio en el Poliedro de Caracas, Venezuela. La Albiceleste compartirá zona con Uruguay, Chile, Perú y Colombia. Los cinco mejores del torneo accederán a la División A del nuevo sistema de competencia. | Leer